Рейтинг форумов Forum-top.ru

Chicago: Windy city

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chicago: Windy city » Архив отыгранных эпизодов » Дом Стаффордов старших - 20.08 - 10.00


Дом Стаффордов старших - 20.08 - 10.00

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

***

0

2

Утро выдалось на редкость хлопотным, было много дел. Обычно, все шло тихо, постепенно, Мариса накрывала стол к завтраку, потом собирала грязную посуду, мыла её, далее шла уборка комнат и прочее. Сегодня же все было по-другому. Мистер Стаффорд должен был лететь в другой город, там у него намечалась важная встреча. А значит, он должен был выглядеть солидно и элегантно, а для этого нужен костюм. А этот костюм был в химчистке, девушке пришлось срочно отправляться туда, а когда она вернулась обратно, то обнаружилось что непонятным образом, этот костюм не выглажен. Пришлось его выглаживать, а времени было очень мало, все нервничали, мистер Стаффорд был на взводе, это передавалось всем обитателям дома, Марисе в том числе. Она так старалась побыстрее выгладить этот костюм и не испортить при этом ткань, что обожгла палец, и даже не заметила этого. В итоге, суета оказалась напрасной, потому что в положенный срок, хозяин дома отправился на встречу, сказав, что будет вечером. А еще, сегодня должен был прийти человек, на должность шафера, но он должен прийти вечером, когда кто-то из хозяев будет на месте.
Не смотря на такое хаотичное утро, день стал более спокойным, можно было немного перевести дух, перед уборкой комнат. Теперь девушка заметила, что она обожгла указательный палец на левой руке. Там было красное пятнышко, и кожа очень пекла. Такое бывает, Мариса не робот, и она могла обжечься, порезаться или удариться. Но ничего страшного не происходило, и девушка не обращала на это внимание. Она не привыкла жаловаться на судьбу, а принимала жизнь такой, какая она есть. В конце концов, все не так уж и плохо. Ну живет её семья в трущобах, но у них же есть крыша над головой и они не скитаются по улицам и не просят милостыню. Ну не поступила Мариса в колледж, из-за того что нужно зарабатывать для семьи деньги, но ведь это только начало, у неё вся жизнь впереди, и девушка обязательно добьется успеха и станет актрисой. А то что она работает именно прислугой, так в этом нет ничего постыдного, она же не на панели стоит, а честным трудом зарабатывает себе на жизнь. Поразмышляв о жизни, Мариса пошла убирать в комнатах. Сегодня было на редкость тихо в доме, хозяев не было, часть прислуги на выходном или просто еще рано. В доме было только несколько человек. Наведя порядок в нескольких комнатах, девушка пошла на кухню, что бы отдохнуть и выпить чая. Там был повар, который придумывал меню на ужин, потому что хозяин вечером будет ужинать со своей семьёй. Они попили вдвоем чая, а потом он ушел, сказав, что нужно купить продукты для блюд, и только он знает, как их выбирать. Девушке было собственно все равно, если ему нужно идти пусть идет, а ей нужно еще прибраться в гостиной. Мариса вошла в комнату, и увидела незнакомого парня, она решила, что его впустил повар, и это именно тот человек, который должен был прийти на собеседование насчет работы водителя. То что это может быть кто-то другой, она даже не подумала.
- Здравствуй, мистера Стаффорда пока нет дома, он говорил что собеседование насчет работы, вечером, но ничего, я могу сама ответить на некоторые вопросы. – улыбнулась девушка, будучи уверена, что перед нею точно будущий шофер.

0

3

Деньги закончились. О этом ему сообщили накануне из банка, когда оттуда вернулся неоплаченный счет  и чуть позже в баре, когда он пытался купить выпивку. Вот дьявол! На дне кармана позвякивала мелочь. А следующее подаяние придет только через неделю. Я же умру! - взмолился голодный желудок. Мет быстро прикинул в уме, сколько может протянуть человек на одной чистейшей воде из под крана и решил, что может позволить себе прогуляться до дома обожаемых родителей. Мама давно приглашала его к завтраку. 
Из гостиной доносился надрывный стон. Чей-то незнакомый женский голос пел "Как ты можешь смотреть в мои глаза, как в открытые двери, ведущие в самую глубину моей души". У меня гости? - удивился Мет. В гостиной было пусто, а голос продолжал умолять разбудить ее.  Минут через семь парень наконец понял, до него пытались дозвониться. Однако, отсутствие денег не способствовало усилению его коммуникативных навыков, к тому же на глаза отцу лучше попадать слегка трезвым.
В зеркале над умывальником он увидел свои крепкие мускулистые плечи и небритое лицо. Он некоторое время брызгал себе в лицо холодную воду, а затем снова изучающе уставился в зеркало. Он внимательно рассмотрел свое отражение - нос, голубые глаза с щенячим выражением преданности и мольбы, резкие после пьянки черты лица, - словно оценивал свои шансы. Ноль без палочки, наконец убедился он, растрепал волосы и натянул первое, что попалось под руку. Мама все уладит, решил он отправляясь в путь.

В доме после завтрака и до обеда царила сиеста. Мать должно быть еще не вставала, отца давно сдул ветер трудоголизма, а прислуга ... ну, что прислуга, Мет не мог винить других за то, что они не любили работать. Он развалился на диване, понюхал цветочки в вазе и серьезно задумался о втором завтраке. Но на первом этаже никого не было, а до того как пробраться выше в "детскую" стоило убедиться, что отца нет. Мет выглянул в окно, нет ли машины родителя и парадной, когда в комнате  появилась симпатичная девушка в форменной одежде. Он не слышал как она подошла, неуловимая, как ее тень в буфете с маминым сервизом, отчасти с удивлением, отчасти с любопытством девушка разглядывала посетителя.
- Здравствуй, мистера Стаффорда пока нет дома
Какое счастье
насчет работы
Мет поморщился как от удара поддых.
я могу сама ответить на некоторые вопросы
Девушка, а что вы делаете сегодня вечером?
Он не слышал, как девушка подошла
- Мне очень нужны деньги в самое ближайшее время, так что я тут подожду мистера Стаффорда. Думаю, он сможет мне помочь. Мировой человек, наш мистер. Никого в беде не оставляет -

+2

4

Мариса знала, что у мистера Стаффорда есть сын, и что его зовут Мэтью, но как выглядел парень, этого она не знала. Естественно, прислуге фотографии родственников никто не показывал, да и эта информация не особо была важна. По крайней мере, так думала девушка до сегодняшнего дня. Она еще не знает, что приняла сына хозяина за обычного шофера. Просто парень так выглядел… словно обычный рабочий из тех трущоб, в которых жила девушка. Если бы она знала что на самом деле это не обычный парень, то наверняка занервничала, растерялась. Все-таки, дети богатых родителей бывают очень избалованными, и достаточно даже посмотреть на них как-то не так, и можно вылететь с работы. А это место терять не хотелось. Хозяин хорошо платил, и отношения было человеческое, а не как к грязи под ногами.
– Я даже не знаю когда он будет сегодня, говорил что вечером. – произнесла девушка, она немного растерялась, и понимала, что лучше просто попросить парня уйти, и прийти позже, но он сказал что ему нужны деньги. А ведь Мариса как никто знала, что такое, когда нет денег совсем. Были времена, когда её большая семья голодала, и не было денег даже на черствый хлеб. Конечно, она пожалела парня и решила не прогонять его.
– Тогда нам лучше пройти на кухню, хозяин будет недоволен, если кто-то даже из будущих его работников, будет находиться в гостиной. – ну а что поделать, существует субординация, которую нужно соблюдать. Прислуге не место в гостиной, а вот на кухне можно попить чай, пока никого нет. Мариса была уверена, что перед ней их будущий водитель, у неё даже мысли не возникло, что происходит что-то неладное.
– Да, мистер Стеффорд очень хороший человек, я благодарна ему за то, что он взял меня на работу. – улыбнулась девушка, когда они вместе прошли на кухню. Там никого не было, видимо повар пока не вернулся с покупками. Мариса поставила а плиту чайник, и достала две чашки.
– Я угощу тебя чаем, так веселее будет ждать. – снова дружелюбно улыбнулась девушка. Она называла парня на «ты» потому что видела, что он не на сильно много лет её старше, и что если они будут работать в одном доме, то рано или поздно подружатся, а значит уже сейчас можно убрать официальный тон.
– Тебе конечно нужно поговорить с хозяином, но я могу показать дом, и немного рассказать про порядки в этом доме. – сказала Мариса, наливая уже горячий чай в чашки. Это даже хорошо что парень пришел именно сейчас. Дела уже были сделаны, хозяев дома нет, новых дел нет, а рабочий день еще не закончен. Так будет веселее, можно пообщаться с парнем, который подходит девушке по статусу.
– Меня зовут Мариса. – брюнетка села напротив парня, делая пару глотков чая. Она внимательно начала смотреть на него. Если убрать щетину и освежить лицо, то парень очень даже красивый, вот только взгляд у него странный какой-то, но девушка объяснила себе это тем, что у него наверно тяжелая жизнь. Когда нет денег, а есть хочется, то и блеска в глазах не будет. Мариса всегда была уверена, что хорошо разбирается в людях, но она не робот, и в этот раз просто ошиблась.

0

5

Хорош, бомжара, ой хорош. За шоферюгу тебя приняли, в собственной гостиной побыть не дали - Мет бросил прощальный взгляд в пустую комнату, когда-то он играл здесь. Если бы не миловидное личико и искреннее сочувствие к его беде Метью бы ничего не стоило признаться в своем не совсем плебейском происхождении и попросить рюмочку чая прямо сюда. После ночного рандеву голова отчаянно звенела на манер высоковольтного столба.
- Да, да, конечно! Пойдемте на кухню. Я, вы понимаете, и сам мог бы через тот вход войти, но не знал где он - вот так живешь в доме и не знаешь, как еда на стол попадает, а глаженые сорочки в ванную. Наследник всего в доме сущего с интересом рассматривал длинный коридор, ведущий в корпус прислуги. Пол был застлан причудливой плиткой, по стенам свисали факелы - светильники, а двери в подсобные помещения были замаскированы под темницы.
- Должно быть здорово тут в доме работать. Надо же, как тут все! - то и дело восхищался гость, - а комнаты прислуги находятся здесь же? Или вы дома ночуете все? Я просто что интересуюсь то, мне же надо знать на что можно рассчитывать. По правде говоря, меня еще и не взяли, а я уже думаю тут поселиться. Будущий хозяин говорят, любит рано вставать. Так мне уже надо быть готовым будет
- Так, вы говорите мистера Стаффорда не будет до вчера? - прилежно разыгрывая роль нечаянно навязанную ему девушкой, продолжал разглагольствовать Стаффорд - младший. Парень преследовал две цели: во-первых, он действительно нуждался в деньгах отца, так как своих у него еще пока не было. Это можно было бы исправить, будь у любимого родителя не такое крепкое здоровье. Но, увы, папа здравствовал, и передавать наследство не спешил. Во-вторых, прислуга знала о жизни дома больше, чем подозревали домочадцы. А в связи с тем, что Мету каждый раз приходилось искать подходы к почти собственным деньгам, все средства хороши. Ну, а отсутствие папы, давало возможность повлиять на маму.
- А миссис Стаффорд дома? Думаю, она бы смогла мне помочь в этом деле лучше всех. - с таким жаром на работу в дом Стаффордов еще никто не устраивался. Попутно Метью разглядывал свою спутницу, молоденькую и не опытную в светских делах. Наследнику она представлялась молоденькой лошадкой, не объезженной и с норовом. И что самое главное в ней жизнь била ключом.
немного рассказать про порядки в этом доме.
Я тебе сам о них расскажу. Так
1. Тут как в казарме. Кто не встал в 6 утра, тот лодырь, кто и в 7 не встал - конченный человек. Что уж говорить обо мне, я ложусь в это время.
2. Все должны работать. Как потомки папы Карло. Буратино либо был через чур плодовит, либо папа был не такой уж и простофиля.
3. Тут все рабы, его Стаффордского величества и я тоже, хоть и могу получить все это и прах величества в урне
4. Если сегодня хозяин расщедрится и подарит носок, желательно с деньгами, то его домашний эльф сможет путешествовать во времени еще некоторое время.
5. Ну, и последнее. Величество любит чужих детей, больше чем родных

Даже в шутку мысли о работе и отце нагоняли смертельную тоску.
- Да, конечно расскажи, мне очень интересно как тут у вас. По правде говоря, я никогда столько не говорю, - Мет посмотрел на нее почти с обожанием, что примечательно не поддельным. Ее забота была ему приятна.

0

6

Девушка внимательно рассматривала молодого человека и слушала каждое его слово, отпивая чай из своей чашки белого цвета. Парень показался ей приятным молодым человеком, да и она предпочитала общаться с не влиятельными людьми, которые ведут себя обычно, не имея большого количества денег, как все. Такие люди по обыкновению более искренни, больше ценят духовные качества, не гонятся за модой. Именно с такими людьми Марисе было приятно находиться в одном обществе, было не в тяготу общаться, без всякого напряжения.
Думаю, мы сможем подружиться, коллега - с небольшой усмешкою подумала Мариса и мило улыбнулась, приподняв уголок губ, не решаясь произнести слова в слух. Выслушав его непродолжительное восхищение и несколько вопросов, девушка лишь вновь улыбнулась и неожиданно для себя осознала, что ещё совершенно не знает юношу. Ни имени его, ни фамилии, ни адреса, ни возраста, ничего. Даже его цели в жизни были ей неизвестны, парень мог оказаться кем угодно. Рассказывать о людях, у которых она работает, неизвестному человеку как минимум не корректно. Мариса перевела взгляд с юноши на свою почти полную чашку чая и снова взглянула парню в глаза. Её взгляд стал менее добрым и беззаботным, девушка просто растерялась.
- Так, вы говорите мистера Стаффорда не будет до вчера? - Послышался голос юноши.
- Да, во всяком случае, если его планы не изменятся, что навряд-ли. - Скромно ответила девушка, поставив чашку на стол. Мариса не знала, о чём теперь говорить с гостем и как сделать так, чтобы не сболтнуть лишнего. Она взглянула в окно, за которым сейчас от очередного небольшого порыва ветра покачивались ветки дерева. Ненадолго отойдя от разговора, девушка вновь вернулась к гостю и взглянула на него.
- А миссис Стаффорд дома? Думаю, она бы смогла мне помочь в этом деле лучше всех.
- Миссис Стаффорд была дома, наверху. Её позвать? - Девушка на несколько секунд замолчала, приняв задумчивый вид и вновь продолжила разговор - а почему ты считаешь, что она бы тебе могла помочь лучше всех? Насколько я знаю, мистер Стаффорд решает о принятии кого-либо на работу... - девушка была искренне удивлена, но старалась скрыть это и казаться как можно вежливей. То, что она могла задать слишком много вопросов, что показалось бы не приличным, её не волновало, так как она не считала количество заданных вопросов, а просто вела беседу в своё удовольствие. Да и парень тоже задавал вопросы, так что это было взаимно.
- Да, конечно расскажи, мне очень интересно как тут у вас. По правде говоря, я никогда столько не говорю
Мариса, глупая, ты ведь не знаешь даже кто это, а стоишь тут и болтаешь... - пронеслось в голове у девушки.
- Скажи, пожалуйста, как твоё имя? - Поинтересовалась Мариса. Она вновь мило улыбнулась и стала внимательно ждать ответа.

Отредактировано Marisa Montez (2013-01-17 13:51:59)

0

7

Мариса мило болтала. Она все делала мило и улыбалась, и хмурилась. Временами она оживлялась, а потом вдруг между бровей проступала складочка раздумий. Над чем она ломала голову? Вспоминала ли, где видела этого "водителя" раньше (по всюду в доме мать держала фотографии своей надежды, дабы владелец не забыл о наличии наследника и тем самым не растоптал бы надежды матери) или правда думала об устройстве незнакомца на это место.  Нравился ли Марисе Мет или доброе сердце девушки отозвалось на просьбу о помощи?
Метью одним глотком осушил предложенную чашечку чая и поставил ее на место.
- Можно мне еще, - его мучила жажда и на этот раз не приключений.
Вообще Мариса стала для него сегодня ангелом - хранителем, принося одну хорошую новость за другой. Вот бы он вообще не возвращался. Хотя в доме нет наличности В связи с этим вставал вопрос открываться ли перед прислугой или сохранив интригу, попробовать получить союзника в доме.
- Моя матушка, - он намерено употребил более нежное слово к родительнице, - всегда заступалась за меня перед отцом. Он бы оставил меня без гроша лет в десять, если бы не ее заступничество. Семья не нуждалась в деньгах, но отец жизни себе не представлял без насилия над личностью. Мама есть мама. Она понимала и защищала меня. И, если бы только, я смог рассказать миссис Стаффорд о своих несчастьях, она как сына пожалела бы меня и упросила своего мужа. Мне не много и нужно.
Всего пару тысяч на первое время  - подумал он. Мет попытался прикинуть на чем можно поужаться, чтобы дожить до очередных вливаний. Можно будет приходить в обед домой, но и это влекло за собой новые проблемы. Например, обязательные обсуждения его образа жизни и немедленного поиска работы. "Лень" даже отговоркой не считалась в этом доме. Отец решительно не понимал ценностей сына. Единственного сына, - с горечью добавил Стаффорд младший про себя.
- Найджел, - вопрос девушки, хотя и давно ожидаемый застал его врасплох и ответ, как это часто бывает в таких случаях пришел сам собой. При этом парень даже не соврал. Имя данное матерью упоминалось в доме очень редко. Отец считал второе имя  насмешкой над собой. Мать звала его просто и без прикрас  - "мой драгоценный".

+1

8

Марисса улыбнулась парню и сделала глоток чая. Он был весьма симпатичным и милым. Они, наверняка, подружатся, если мистер Стаффорд примет его на работу. Девушка заметила, что парень выпил чай залпом и налила ему еще чашечку. Ей нравился ее собеседник, но он почему-то отличался от тех, кто работал в доме. Чем? Точно нельзя сказать... Она отбросила волосы назад и вновь посмотрела на парня.
- Конечно, угощайтесь, - улыбнулась девушка. Ей было приятно находиться в его обществе, поэтому Мариса была готова ответить на все его вопросы после того, как он скажет свое имя и немного расскажет о себе. Девушка положила ногу на ногу и вздохнула. Все, что рассказывал парень, было как в бразильском сериале. Бедный мальчик... Мариссе было действительно жаль этого парня. Возможно, если бы он родился в другой семье, то сейчас ему бы не пришлось искать работу у такого человека как Стаффорд. Возможно, раньше и сама Марисса бы не пришла сюда, но ей нужны были деньги так же, как и этому парню.
- Приятно познакомиться, Найджел, - произнесла девушка, поднимаясь на ноги. Нужно было вымыть чашки и приняться за работу. Нечего рассиживаться, иначе потом миссис и мистер Стаффорд будут ругать ее. Мариссу ругали лишь раз, когда она в первый день умудрилась упасть в бассейн с чистыми и выглаженными вещами. Она сглотнула и посмотрела на парня, забирая у него пустую чашку.
- Мне нужно работать. Если хочешь, я могу быстренько показать тебе дом, а потом мне нужно выгладить белье и приготовить обед для миссис Стаффорд. Если хочешь, и тебе могу дать чего-нибудь поесть, - улыбнулась Марисса, моя чашки. Она вернула все на место и повернулась к парню:
- Ну так что решил? Показывать тебе дом? Или же тут посидишь? - спросила девушка, беря в руки стопку белья. Гладильня находилась несколькими комнатами далее, поэтому девушка могла немного потратить времени на показ дома, а затем нужно было продолжить работу.

0

9

В свою очередь Мет точно так же изучал Марису. После последней ночи. да и вообще всех  тусовок последних лет, она представляла собой нечто удивительное и свежее, как дуновение весеннего ветра среди зимы. Мариса олицетворяла собой ту же надежду на будущее. Мет с интересом рассматривал ее личико и то мимолетное, но искреннее желание помочь мелькавшее в ее глазах, всякий раз, как дело касалось его затруднений. Он ей не врал! Мет действительно нуждался в помощи и понимании, а более всего в деньгах. То, что звенело в его карманах, возможно, показалось бы Марисе достойным содержанием, а то, что он планировал попросить у отца кучей денег, но Метью Найджел Стаффорд умел тратить деньги.
- Отец, даже имени своего дать не пожелал, хотя мать очень настаивала. Такой уж он у меня. Она любила его, хотя была много моложе. Отец же не изменял ей, на сколько мне известно, но и не любил. Не знаю почему он вообще женился. А я обязательно женюсь по любви - и он не без удовольствия представил глаза своего отца в первом ряду костела. Он поднялся со своего места и неспешно обошел кухню. Почему его сюда не пускали? Здесь мило и такие милые девушки у них работают, а он не знал. Мет повернулся к Марисе.
- Мистер Стаффорд добр с тобой?, - Мет хорошо знал своего отца. Пристать к девушке, даже невинно, даже  в шутку было для него делом недопустимым. И отец гневался, если так в его присутствии поступал Мет. Отец имел всех вокруг экономически. Женщинам рядом с ним приходилось не просто. Как в загадке "висит груша, нельзя скушать". Как это удалось матери?
- Я слышал, он не очень то ласков с людьми. Какой он вообще? - Мет усиленно думал, как потянуть время. Ходить по дому было небезопасно. Куча народа, его тут же узнает. А кто знает, что скажет Мариса узнав о происхождении нового знакомого. С другой стороны не было большего повода продолжить разговор, чем экскурсия по этой громаде. Мет знал ее от и до, но кто сказал, что смотреть надо перед собой. К тому же в доме туева куча лестниц.
- Покажи! Очень интересно знать, как они тут живут без меня

+1

10

Девушка не без удовольствия болтала с парнем. Конечно, потом придется делать свою работу все быстрее, но все же новый человек в доме - это всегда приятно. Можно многое узнать о нем, о его прежней жизни, а потом помечтать, что было бы, если бы они познакомились чуть раньше. Мариса улыбнулась парню и подмигнула ему, когда он сказал про любовь. Конечно, она верила в любовь, но что-то пока ее не наблюдалось на горизонте. Монтес не раз слышала от родителей, что они были счастливы, что нашли друг друга. Да, жилось нелегко, но кому сейчас легко? Даже многие богачи зарабатывают свои деньги тяжким трудом. Мариса кивнула парню и начала говорить:
- Да, трудновато работать, но я уже привыкла, а мистер Стаффорд относится ко мне хорошо. Он знает, что я не буду прохлаждаться и чесать языком в рабочее время, поэтому иногда даже может выдать премию, если все успеваю вовремя и иногда даже делаю работы больше, чем нужно, - улыбнулась девушка, направляясь дальше по коридору.- Пошли. Я быстро покажу тебе все, а потом мне нужно приниматься за белье.
Она зашла в гладильню и положила белье, а затем начала показывать дом парню. Они прошли по всем помещениям для прислуги, но, как ни странно, никого не встретили. Все как будто испарились. Девушка улыбалась новому знакомому и рассказывала все о порядках в доме:
- Мы всегда встаем в 6 утра и начинаем трудиться. Сначала было тяжеловато, но сейчас вся прислуга уже привыкла. Мы очень любим и уважаем мистера и миссис Стаффорд. Они великолепные люди, - произнесла девушка, спускаясь в подвал. Мариса была здесь не раз и решила показать новичку и это место.- Трудимся до позднего вечера. До тех пор, пока хозяева не лягут спать. Потом и мы можем быть свободны. А до этого ногой в спальню для прислуги ни-ни. Иначе может последовать наказание. Но все равно мистер и миссис Стаффорд нас любят. Мы для них как маленькие детки.
Она зашла в подвал, продолжая рассказывать, а когда повернулась было уже поздно. Мариса забыла сказать парню о том, что нужно держать дверь открытой, пока они не выйдут, иначе она автоматически закрывается и открыть ее можно только снаружи. Она кинулась к двери, пытаясь ухватить ручку, но не успела. Вот черт! Меня убьет миссис Стаффорд! Черт! Девушка вздохнула и начала шариться по карманам в поисках мобильника, но тут же вспомнила, что оставила его в фартуке. Ну мне сегодня прям везет!
- Великолепно! - произнесла девушка, дернув ручку.- Найджел, у тебя есть мобильник? Нужно попросить кого-нибудь, чтобы вызволили нас отсюда... Дверь открывается только снаружи. Это вообще придумано для герметичности. Но вот проблем-с... Как нам теперь выбираться отсюда...
Она подошла к парню, понимая, что ей не поздоровится, если миссис Стаффорд узнает о том, что прислуга показывала дом какому-то парню, которого еще даже не приняли на работу. Ну я и влипла... Как я так умудрилась? Ведь всегда здесь была осторожной! Старалась не захлопнуть дверь!

+1

11

Мет слушал девушку сквозь пелену своих мыслей. Кто она и откуда взялась в его жизни? И есть ли она в его жизни. Весь этот обман, затеянный ради шутки, мог перерости в нечто значительно большее. Мариса. Мариса, Мариса, Мариса - мысленно повторял он имя девушки. Что она за человек, такая ли как кажется ему или нет. Их было много в его жизни. Но не таких. Метью точно знал, что таких как Мариса у него не было и вряд ли будет. И он захотел обладать ею, иметь на нее права и водить по этому дому, как равную. Последнее было откровенной утопией, но сказки еще нравились Мету, своей притягательной силой возможностей.
И сразу же в мозгу возникли миллионы искр новых проблем. Во-первых, и в самых главных, возникал образ убитой горем матери. Но не в черном платке и с провалившимися заплаканными глазами, а разъяренная и готовая к битве за сына. Зато у отца будет еще одна возможность упрекнуть мать. Хотя пожалуй в этом раунде будет ничья. Можно будет подзаработать, если слуги захотят поставить на хозяина или хозяйку. Лично Мет поставил бы на маму. На стороне Миллагрос Стаффорд огромным практикум в битвах за счастье. До парня доходили слухи о молодости насыщенной жизни в молодые годы Стаффорда I. Не мог Мет поверить в безукоризненную честность бати, сам был грешен.
Молодые люди двинулись по дому. Мариса шагала чуть впереди легко и неслышно. И в своей голове Мет прозвал ее ветерком. Он подыскивал тему для разговора, стараясь понять о чем спрашивают люди, устраивающиеся на работу (его, слава Всевышнему и маме, миновала чаша сия), но все что он действительно хотел бы сейчас знать звучало примерно так "у тебя есть парень?". Бояс спугнуть свой ветерок неожиданным вопросом, Мет шел молча, но настороженно. Возможно, для Марисы его поведение было естественным, так как ни каждый день  водителей водят по богатому и известному в городе дому, однако Метью больше волновали другие слуги. Они то уж без проблем опознают в нем хозяйского сына.
- Да, широко у них тут все поставлено, - молчание с его стороны становилось неестественным и Стафорд младший был вынужден что-то сказать. - Как думаешь? Есть у меня шанс получить содержание?
Они великолепные люди - спуск в подвал придал фразе особый фарм. Без сомнения Мариса говорила искренне, но Мет готов был спорить. Однажды, это было сразу после Итона, Метью захотел продать коллекцию посуды из комнаты смежной с бывшей детской. Он нашел покупателя, и цена более чем в несколько раз превосходила все остальные предложения. Они заключили сделку и тарелочки должны были оправиться к новому владельцу, когда в дело вмешались адвокаты родителя. Оказалось, что эта китайская подделка европейских глиноделов очень дорога сердцу родителя, а карточный долг сына - нет. Что продать сына в рабство - это нормально, а продать  с десяток тарелок из которых в жизни никто не ел - это предательство и свинство. Под конец истории, как это всегда и бывало, Метью отался должен владельцу всего и вся вокруг него несколько тысяч баксов и три недели горбатился в его фирме на разносе пицы и кофе сотрудникам.
- Так вот ..., - Мет уже не помнил о чем говорил, но по резко набежавшей на лицо девушки бледности понял, что оно и не важно. Что случилось? - успл только подумать он и тут же понял - дверь захлопнулась они в ловушке!
Великолепно, - он и не знал, что примерно те же мысли обитают в голове его прелестной спутницы, - нас найдут, ее спасут, меня тут и зароют. Прелестно! Черт, я везучий парень. Может начать рыть могилку вот там у стены?
- Ты сможешь открыть дверь? - без всякой надеждыпоинтересовался он и тут же выяснилось, что дверь надежно отрезала их от мира.
- Здорово, - не весело отозвался он, - когда нас спасут, мы успеем нарожать пятерых карапузов и зарости в грязи. Здесь есть еда? Нам же не придется есть друг друг?

+1

12

Мариса попыталась открыть дверь, но та не поддавалась. Мда, герметичность тут была хорошая. Только вот что делать, когда их найдут здесь? Ей, по-любому, сделают выговор, лишат премии, и она не сможет купить подарок сестренке на день рождения. А ведь малышка так хотела новую игрушку! Да и Мариса уже пообещала ей... Вот и все планы псу под хвост. Мариса ударила рукой по двери, пытаясь придумать, как выбраться отсюда. Девушка искала какую-нибудь лазейку, пытаясь выбраться из этой клетки. Возможно, если повезет, то повар Эндрюс придет сюда раньше, чем кто-то еще. Он, возможно, никому не расскажет о том, что произошло, а вот Мэри... Эта девчонка терпеть не могла Марису, которую хозяева любили как родную дочь. Девушка надеялась, что эта проныра, сующая нос во все возможные дела, не найдет ее здесь раньше всех, тем более с незнакомым парнем. Мариса присела на небольшой стол, куда обычно складывались все продукты, которые нужно было взять отсюда, и начала размышлять. Выход через дверь перекрыт. Запасного нет. Хм... Может... Она обвела взглядом помещение, пытаясь придумать, что ей делать. И вот она заметила на потолке решетку. Девушка поднялась и подошла поближе, пытаясь разглядеть эту решетку. Там был проход, но нужно было для начала снять решетку, а Марисе это было бы сложновато сделать, но она решила рискнуть.
- Найджел! Не стой как пень! Лучше помоги! Я смогу пролезть через эту трубу и потом открою тебе дверь! Давай же! - произнесла девушка, складывая руки парня и вытягивая их вперед. Она была довольно ловкая, поэтому ей ничего не стоило забраться на руки парню и попытаться убрать решетку, но это оказалось намного сложнее, чем казалось. Она несколько раз пыталась ее сдвинуть, но ничего не получилось. Девушка вновь слезла с его рук и вздохнула.
- И что делать будем? Это был единственный путь к отступлению, - произнесла девушка, думая о том, что ей делать, ведь рано или поздно, но ее хватятся.

0

13

- Мариса не дури, - Мет хотел выбраться отсюда незамеченным в сто раз больше ее. Что ей будет, когда их найдут? Ей бы несомненно сильно влетело, будь Найджел человеком с улицы. Возможно, ее бы уволили. Но Найджел не был человеком с улицы и вполне имел право обитать в этом доме, и даже в этом подвале, но без Марисы. Конечно, можно было рискнуть и спрятав девушку где-нибудь в тени достучаться до служащих или подождать их прихода, но парень опасался не нужных ему расспросов. Что же делать?
Он тоже осмотрелся.
- Если эта дверь сделана для герметичности, как ты говоришь, то неужели ты думаешь, что вентиляция никак не защищена. Там или отравленные стрелы летают или фильтры. Я отдаю голос за второе. - он устроился на ешке с чем то мягким и не холоднвм. В подвале по всей видимости поддерживалась постоянная температура и влажность.
- Как думаешь, кто нас может найти первым? - сейчас от ответа девушки зависела их дальнейшая судьба. Его  ветерок оказался упрямым. Девушка не желала бросать попыток освобождения. Путь через вентиляцию по прежнему казался ей спасением.
- Чтобы ты сделала, окажись на необитаемом острове  - Мет забыл упомянуть еще две детали, которые водились на этом мнимом острове и с грустью вспомнил свой островок, затерянный в Тихом океане. Мет подошел ближе, обнял девушку за талию, но постарался, чтобы все выглядело так будто он пытается оторвать ее от стены с решеткой и усадить поближе к себе.
заюша прости, я сильно пьян не могу написать нормальный пост, но и тянуть не хочу, т.к. впереди выходные

Отредактировано Mathew Stafford (2013-04-19 22:46:12)

0

14

Девушка вздохнула, пытаясь придумать, что ей делать. Миссис Стаффорд, наверняка, устроит ей взбучку за то, что она натворила. Возможно, даже уволит, но Мариса не могла, просто не могла потерять работу. Чета Стаффорд ей довольно хорошо платила, поэтому девушка могла посылать подарки братьям и сестрам, не боясь, что ее семья будет голодать, но из-за собственной глупости она поплатиться всем, что имела до сих пор. Черт! Черт! Черт! Вот угораздило же меня! Это не выход... И мообильного, как назло нет... А если миссис Стаффорд хватится меня? А меня нет... Хоть бы она ничего не узнала... Мариса вздохнула и опустилась, когда парень настойчиво потянул ее к себе за талию. Она настолько была увлечена планом побега, что даже не заметила, то это больше объятия чем просто помощь. Но Марисе сейчас было важно выбраться отсюда.
- Я надеюсь, что первым нас найдет наш повар Эндрюс... Он нормальный мужчина, с которым можно будет договориться... Правда, за то, что он ничего не расскажет хозяевам, мне придется работать день и ночь, выполняя работу и за себя, и за него... - девушка вздохнула встрепала себе волосы, расхаживая уже по полу и думая над тем, что можно еще придумать.- На острове... На острове все куда проще. Там нет хозяев, которые могут уволить тебя. Просто мне нужна эта работа. Очень нужна. Моя семья нуждается в помощи, а помочь я могу ей только так. На других работах платят копейки, а здесь все довольно прилично. И отношение к прислуге, и зарплата. Так я могу отправлять деньги родным, а своим малышам - братьям и сестрам- подарки.
- А ты что делал бы на необитаемом острове? - в ответ спросила девушка, присаживаясь рядом с парнем и кладя ему голову на плечо, не переставая при этом размышлять обо всем произошедшем.

0

15

Мет никогда в жизни не знал волнений связанных с работой. Хотя иногда, не очень часто, его посещали страшные сны о ее поиске на бирже труда. Но, по сути, ни отец, ни мать как бы не старались придать своим словам побольше веса не смогли бы выгнать единственного сына на улицу. Хотя бы по причине скандала. Кроме этого Метью не имел привычки напрягаться по пустякам, коими считал любую работу. Поэтому, видя искренние глубокие переживания своей очаровательной спутницы, он недоумевал. На его взгляд девушка вела себя уж чересчур эмоционально, на столько, что даже не заметила его попыток завязать отношения. Его практически отвергли. Мет в душе расстроился, хотя умом понимал, какие мучения приносит Марисе вынужденное заточение.
- Успокойся, прошу тебя! Ничью работу ты делать не будешь, - было слишком поздно, что-либо изменить. Он просто напросто проболтался, едва успев сообразить, что мысли его облечены в слова. - Я хочу сказать, - быстро подбирая слова, Мет мямлил что-то невразумительное, - хочу сказать, что поговорю с Эндрюсом или тем кто нас найдет и все уладится. Тебе не стоит так переживать. Давай, лучше подумай, зачем и во сколько сюда могут придти? Сколько нам тут голодать, ой, то есть, сидеть. - Мет все еще был адски голоден. Еда предложенная Марисой в кухне, а точнее чай, провалилась в желудок и навсегда бесследно растворилась в организме. Не довольное урчание красноречиво сопровождало его речь.
Парень с беспокойством взглянул на свою спутницу. Что она подумала, о его столь неудачном объяснении. Не подумала ли она, что парень просто-напросто хвастается перед девушкой непонятно чем. Ведь перед ней простой безработный водила, который еще недавно строил щенячьи глаза умоляя дать поесть и проводить к хозяйке. И он сразу поддержал попытку сменить тему.
Действительно, Метью без труда мог заткнуть рот почти всем в этом доме, объяснив разными средствами выразительности, кто виноват в данной ситуации, тем самым избавив Марису и ее семью от проблем. Но Мет уже достаточно заинтересовался девушкой, чтобы иметь намерение выяснить о ней как можно больше. Самое главное, что волновало его сейчас и было единственным объяснением незаметно выключенного мобильного телефона - на что в действительности он может рассчитывать, если заведет с нею отношения. Конечно, он еще не настолько привязался к ней, чтобы назвать их будущие отношения не иначе как "интрижкой", но уже достаточно смог оценить богатый внутренний мир своего свежего ветерка.
- Я бы? не знаю даже, осла бы купил. У них морды очень уж глупые. Назвал бы его как-нибудь и работать заставлял. - Мет рассмеялся, - а если серьезно, то город и так необитаемый остров. Хрен ты тут кому-нибудь нужен. Подохнешь, искать не будут. Не подохнешь, тоже особо никого не удивишь. Так что я бы жил там себе королем. Жену бы завел и дочку, или сына. Ну все как получиться. И жил бы, - Мет зажмурился, представив белый песок, гамак между пальмами и накатывающиеся на берег лазурные волны. - А ты?

0

16

Мариса улыбнулась, глядя на Найджела. Он был таким заботливым, что в его руках Монтес просто расслабилась. Ему можно было доверять. Она улыбнулась, когда парень сказал, что она ничью работу не будет делать. Если бы все было так просто... Я была бы благодарна Богу, но за все в этой жизни нужно платить... Даже за сокрытие правды... Девушка убрала волосы назад и подняла взгляд на парня. Он улыбался своей соблазнительной улыбкой. Мариса еще никогда не видела таких очаровательных водителей. Она бы многое отдала, чтобы еще немного побыть наедине с этим парнем, просто поболтать, но Монтес понимала, что за лишние минуты с Найджелом придется как-то отплатить тому, кто их найдет. Ну в общем не в этом суть. Она просто наслаждалась его объятиями, а сама тихонько усмехалась, слушая его странные рассказы. Ее голова лежала на плече на Найджела, а сама девушка сидела на его коленях в расслабленном состоянии:
- Да... Я бы тоже хотела большую семью... Хотела бы двух дочерей и сына. Я с детства мечтала об этом, но прекрасно понимаю, что этого не будет, потому что я не хочу, чтобы мои дети жили в таких условиях, как живет моя семья. А на необитаемо острове... Можно было бы спокойно им жить... Главное, чтобы было, что есть, а остальное приложится... - улыбнулась девушка, а затем посмотрела на дверь.- Боюсь, что нас еще долго не найдут... Я ведь не предупредила никого... Эхх... Придется еще долго тут сидеть...
Мариса прикусила нижнюю губу, думая о том, как бы выбраться, но на самом деле ей совсем не хотелось выбираться. Совсем не хотелось. Если бы они с Найджелом только смогли найти общий язык... Ведь тогда они бы могли попробовать... Нет! Нет! Нет! Ты работаешь здесь, а не шашни крутишь! Нет! Хватит! Сейчас вы побудете вместе, а потом расстанетесь, а твои мечты останутся мечтами! Она улыбнулась, глядя на парня:
- Расскажи еще о себе что-нибудь, пожалуйста, - попросила она, состроив глазки.- Ты обо мне почти все знаешь, а я совсем чуть-чуть!!

0

17

данные

Личность: миссис Фрэнсис Янг, экономка Стаффордов
Внешний вид: высокая, худая, "сухая" женщина с поджатыми губами. Одета в форменное платье, на носу - очки, волосы убраны в строгий пучок.

Заставлять ждать мистера и миссис Стаффорд с ланчем было нельзя. И неважно, что часы показывали десять утра, а мистер Стаффорд и вовсе никогда не являлся на него, за годы службы в этом доме у миссис Янг все работало как часы, которые не зависели от личного распорядка хозяев. В конце концов Фрэнсис платили за выполнение ее обязанностей, а не за ее мнение относительно всего этого. Хозяин всегда прав, потому что лишь благодаря ему все они здесь имели работу, крышу над головой и не голодали. 
Растяпа Эндрюс опять позабыл захватить из погреба бутылку красного бургундского, а французский паштет без вина это, примерно, то же самое что Париж без Эйфелевой башни. Метафора может и вышла простоватой, но намекнуть на то что вино - один из основных ингредиентов вполне сумела.
Осторожно, стараясь не стучать каблуками, экономка спустилась в подвал. Фрэнсис вообще старалась производить как можно меньше шума, если хозяева были дома, правда, учитывая размеры дома сложно представить, что цокот ее каблуков в подвале мог помешать миссис Стаффорд в ее спальне на верхнем этаже. Дверь, как ей и полагается, была захлопнута, но стоило миссис Янг отпереть ее, как все сразу пошло не по плану.
- Мариса?! Что этот ты тут делаешь? - Фрэнсис не любила молодых девушек, у них на уме были лишь кавалеры да гулянки и не было никакой серьезности в работе.
Но стоило ей отойти от первого потрясения, как на нее внезапно обрушилось второе, наконец-то она узрела, что в подвале Мариса находилась не одна. Вряд ли нужно говорить, что вид ее спутника поверг миссис Янг в еще больший шок.
- М-м-мистер Стаффорд?
Мистер Мэттью Стаффорд, единственный и обожаемый сын ее хозяйки (насчет хозяина ничего нельзя было утверждать столь однозначно) стоял прямо перед ней, в подвале, в компании горничной. Ситуация еще та. Фрэнсис не хотела думать над тем, как они с Марисой здесь оказались и еще больше желала, что бы эта ситуация не доходила до ушей ее хозяев.
- Мариса, быстро ступай наверх, тебя уже обыскались.
"А ты тут прохлаждаешься".

0

18

Но все когда-нибудь кончается, от судьбы хрен убежишь даже если твоя судьба кажется кому-то лакомой. Метью Стаффорд усмехнулся. Прямо как в анекдоте про еврея и его туфли. Черт! Так не честно! Мет сильнее прижал к себе девушку. Он очень старался вести себя естественно, но не знал как это принято у шоферов и боялся перестараться или наоборот показаться слишком холодным. Нужно ли ее просто обнимать за талию, как он делал это сейчас, или можно полапать, хотя бы слегка? Однако он не решился на столь отчаянный шаг. Вместо этого Стаффорд  - младший попытался сосредоточится на диалоге. Что она говорила сейчас о своих мечтах? Мет точно знал, что вся эта романтическая обстановка рассыплется как приданое Золушки, когда их найдут. Как только дверь откроют с той стороны все исчезнет. Ветерочек мой, - думал он, аромат волос девушки отвлекал от раздумий. Едва ли он надеялся получить от девушки что-то кроме благосклонности, но  мечтать то ему не могли запретить. Знала бы ты, на сколько против нас будет мой отец. И как из душки, мама превратится в мегеру, ну да ладно. Уладим как-нибудь - с этими мыслями Мет еще крепче прижал девушку к себе.
- Я не знаю, что могу рассказать о себе. Ничего занимательного со мной не случалось. Полное непонимание с отцом, единственная неприятность, которая по настоящему со мной случалась. У меня не было любящей семьи, но все остальное у меня было - Мет не хотел вдаваться в подробности. Не хотел он говорить и того, что в кармане пиджака мирно спал телефон. Так прошли еще пол часа.
А затем, как и полагалось в сказках, появилась старая колдунья. Романтика внезапно исчезла, и когда Мет встал, он снова превратился в прекрасного принца, обладателя всего и вся в будущем. Какая досада
- Мариса, иди наверх, я все улажу, как обещал, - сухо посоветовал он и не глядя на девушку, обратился к старухе, - вы, должно быть, миссис Янг. Она рассказывала мне о вас. У нас дверь захлопнулась ... случайно, разумеется, - надовил он на последнюю фразу, выразительно глядя на каргу, - вы не должны ругать девушку за это. Лучше вызовите людей и проверьте замки, миссис Янг.
Мет надеялся, что старая экономка не станет поднимать шум в присутствии прислуги и тем более не станет звать старшее поколение.

0

19

Мариса сидела на коленях парня и внимательно слушала его. Да, конечно, проблемы с отцом - это серьезно, но поправимо. Если бы они захотели, то смогли бы найти общий язык - девушка была просто уверена в этом. Она улыбнулась парню и положила руку ему на плечо:
- Не переживай. У вас с отцом все наладится. Знаешь, со временем вы начнете ценить время, которое проводите рядом. Правда-правда. У меня тоже были недопонимания с отцом, который меня считал конченой девкой, которая хочет постоянно веселиться, не думая о семье, и лишь от того, что я пару раз отпросилась на вечеринки, - произнесла девушка, вздохнув. Она вспомнила о той ссоре с отцом, но, к счастью, они помирились потом, после того, как Мариса начала день и ночь работать. Он одобрял работу девушки, которая трудилась, чтобы прокормить свою семью. И лишь сегодня Монтес почувствовала себя желанной, возможно, хоть чуточку интересной девушкой, а не кухаркой и не горничной. Она сидела в объятиях парня и наслаждалась ими, пока была возможность. Увы, но вскоре дверь отворилась и вошла миссис Янг, которая терпеть не могла Марису. Она считала ее вертихвосткой, которая толком ничего не умеет и не хочет стараться, хотя девушка из кожи вон лезла, чтобы миссис Янг хоть немного прониклась к ней симпатией, но увы. Все напрасно. Девушка тут же вскочила с колен парня, когда увидела экономку. Уж лучше бы Эндрюс нашел нас... Это просто кошмар! Девушка переминалась с ноги на ногу, собравшись извиниться и объяснить, что случилось, но женщина уже перевела взгляд на ее спутника:
- М-м-мистер Стаффорд? - сказала она, а Мариса перевеле взгляд на парня, угадывая теперь в нем черты миссис и мистера Стаффордов. Боже мой! Наивная дура! Новенькие так себя не ведут! Боже мой! Идиотка! Девушка сбросила руку парня и быстро умчалась наверх, понимая, что теперь этот молодой хозяин будет считать ее шлюхой и вертихвосткой, которая к каждому садится на колени и готова каждому предложить удовольствие. Вот черт! Кто меня дергал ему дом показывать?! доброта душевная! Черт бы ее побрал! Девушка начала заниматься домашними делами, чтобы отвлечься от мысли, что она показала себя с худшей стороны сыну хозяев. Мариса была подавлена и уже не думала о парне, как о возможном любимом человеке и друге. Она лишь надеялась, что миссис Янг ничего не расскажет хозяевам и ее не уволят.

0


Вы здесь » Chicago: Windy city » Архив отыгранных эпизодов » Дом Стаффордов старших - 20.08 - 10.00


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно