Рейтинг форумов Forum-top.ru

Chicago: Windy city

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chicago: Windy city » Архив отыгранных эпизодов » Квартира Сесилии Рамирес - 20.08.12 - 23.00


Квартира Сесилии Рамирес - 20.08.12 - 23.00

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Место действия: Квартира Сесилии
Время: поздний вечер
Действующие лица: Сесилия и Каталина

0

2

Когда дневной свет совсем погас и фонари осветили улицу мягким желтоватым светом, Кэт как раз подбиралась к дому номер 221Б на Беккер стрит. Вообще-то, на той улице не было даже сотни домов и называлась она по другому, но раз на ней жил сыщик, значит Кэт будет называть улицу так  как ей хочется. Свою сестру она считала сыщиком и не слишком вдавалась в особенности ее работы. Важным в ее работе было одно - сведений Сесилия могла достать больше и быстрее, нежели полиция.
Кэт пересекла улочку по диагонали, проигнорировав настойчивый клаксон пролетавшей машины, фыркнула водителю в след и попутно придирчиво осмотрела улей с сотнями светящихся и темных окон. Окна сестры отбрасывали блики уличных фонарей, сами оставаясь темными как ночь. Ну, наверно нету, - подумала Кэт и напевая для бодрости уверенно вскарабкалась по лестнице на нужный ей этаж. Ключей от кваритиры у нее разумеется не было, что, как гласила одна из заповедей, не должно останавливать настоящего журналиста. Кэт порылась в карманах, изображая  поиски. Если любопытные соседи наблюдают за ней, то не почем не догадаются чем на самом деле занимается сейчас девушка. Минуту провозившись у двери, и хорошенько засветившись, она поковырялась в замке универсалом и спокойно вошла в квартиру.
Эхо шагов разнеслось по уютной квартирке мисс Рамирез. Ей никто не говорил о безопсности? Ах, да! Я же сама и говорила - Кэт улыбнулась и не раздеваясь двинулась к холодильнику. Что поделать сестренка, день был тяжелым. Едой надо делиться, тебе Бог велел. Думаю он имел ввиду меня. Девушка без зазрения совести выгребла все, что могла съесть или надкусить.
Следующий час или даже полтора она провела в мягком кресле под теплым пледом, обложившись едой и ноутбуком сестры. Оставалось только дождаться ее и сказать: А вот и я? Ты же давно ждала меня, правда?

всякое попутное

Внешний вид: Оооочень грязная футболка со следами войны в Афгане не понятно чего (цвет не установлен), тренеровочные штаны с лампасами темно-синего цвета. Тапки (цвет грязно-какой то), но вполне чистые на вид. Кофта вязанная, черная.
С собой: кулек из бумаги в котором звенит стеклянная (видмо) посуда, рюкзак
События на начало отыгрыша: рюкзак валяется в углу комнаты. Кулек Кэт нежно обнимает. На коленях ноутбук сестры. Вокруг еда.

+1

3

Часы в прихожей тихонько отзвонили одиннадцать, когда Сесилия наконец-то соизволила появиться на пороге собственного дома. Отставить стереотипы, что сотрудники федеральных органов живут на своем рабочем месте, у большей их части рабочий день заканчивается в 18:00, как и у всех нормальных людей.
Да-да, именно нормальных.
Не то что бы Сесилия считала себя ненормальной, она просто искренне любила свою работу со всеми ее ужасами, бессонными ночами и прочими прелестями жизни федерального агента. Короче говоря, даже если Сесилия и была ненормальной, то либо она об этом не догадывалась, либо ее это вполне устраивало.
А вообще, к слову, возвращалась Сесиль не с работы, а вечерней пробежке в парке, попутно завернув в магазин, желая прикупить себе шоколада и свежих булочек на завтрак, ну и так по мелочи набрался целый пакет. Ключи в замке повернулись бесшумно, резиновая подошва кроссовок мягко скользнула по половице и Сес очутилась в абсолютной темноте собственной квартиры.
Щелчок выключателя озарил светом комнату.
- Кэт?!
Пожалуй, Сесиль порадовалась, что несколь секунд назад удачно пристроила пакет из магазина на трюмо в прихожей, иначе бы упаковка с яйцами и еще кое-какие продовольственные мелочи имели неплохие шансы рассыпаться по полу и, как следствие, придти в состояние негодное к употреблению.
- Как ты здесь оказалась?
Вопрос был наивным и глупым, но за 23 года Сесилия так и не сумела приноровиться к таланту сестры влезать туда, где ее не ждали и, особенно, где ей не особо рады. Правда текущая ситуация имела отношение только к первому пункту. Каталину Сес была рада видеть всегда. В 4 ночи в полицейском участке, куда ее вызвали как ближайшую родственницу, потому что Дитриха его работа опять занесла неведомо куда.  В 9 утра, после бессонной ночи на пороге, с криками что ей срочно нужна какая-то там информация, но она никак, совершенно, не может ждать одобрения запроса две недели. Ну в 11 вечера, в ее любимом кресле - сам Бог велел.
- Кажется это - мое.
Ноутбук, вырванный из цепких лапок сестрицы вернулся на свое законное место на столе.

0

4

Кэт с раннего детства, едва научившись самостоятельно передвигаться, влюбилаь в подоконники. Она сидела на них, лежала, спала, ела, висела  - в общем дела все, что нормальные люди там не делают. Правда в их семье нормальных не было, это давало повод продолжаль веселиться в свое удовольствие. А в квартире Сесилии по меркам Кэт были зашибенные подоконники. Но вот не задача, с улицы окна отлично просматривались, а предупреждать сестру о своем визите заранее девушка привычки не имела.
- Это должен был быть - СЮРПРИЗ! - обиженным тоном возмутилась младшая сестра, - вообще то могла бы и испугатсья для приличия. Твои замки - курам на смех. Смени же ты их наконец. Ведь так не интересно, каждый раз открывать их по старому. - фыркнула девушка.
Она встала и сладко потянулась, потому что несколько минут назад сладко посапывала, почти автоматически роясь в пластиковом нано-чудовище, и все крошки и остатки печенья с пледа посыпались на пол. Следом попытался сбежать стакан недопитого сока, но его Кэт ловко поймала. Она скорчила сестре милую рожицу и мякнув что-то должное походить на "прости", ного попросила крошки спрятаться под креслом.
- Их даже не будет видно при свете, - заботливо заметила она. При свете электрической люстры под глазами девушки отчетливо обозначились следы переоцененных физических возможностей и несколько неопрятный вид. Кэт осторожно покасилась на ноут бук. 
- Возможно тебе только кажется, что он твой. Кстати дрянь редкостная ... ну тот фильм, - теперь она почти искренне извинилась за вторжение, - и вообще, - с чисто женской проницательностью Кэт защищалась нападение, - где ты шляешься так поздно? Там темно и страшно! Для тебя - на всякий случай уточнила младшенькая.

0

5

Почему ураганам дают женские имена? У бушевавшей в Луизиане Катрины и  у ее сестрички было что-то общее помимо имени. Они оба вносили разнообразие в однотипные будни, о их визитах чаще всего жалели, а еще последствия этих самых визитов были самыми невообразимыми. К сожалению в плохом смысле этого слова. И если сметающий все на своем пути ураган "Катрина" был еще хоть как-то предсказуем, то ураган по имени "Каталина Хоффмейстер" вообще никакому анализу не подчинылся и прогнозов не признавал. Хотя, кого из присутствующих это удивляло?
Удивилась ли Сесилия? Нет, она попросту постаралась незаметить рассыпаных по полу крошек от орехового печенья (которое, между прочим, было куплено специально для сестры), мысленно отметив, что все равно нужно было заняться уборкой.
"Ну теперь хоть есть повод не откладывать это дело в долгий ящик" - подумала Сесиль.
Так на чем мы остановились? Ах да, куда больше бы Сесилия удивилась, увидив Кэт на пороге в час по полудни, предлагающей просто выпить чаю или прошвырнуться по магазинам. Вот тогда бы удивлению и правда не было предела, особенно если бы выяснилось что все это было сделано исключительно из любви к старшей сестре и какой-либо задней мысли, которые обычно посещали головку Каталины. Тайная слежка, наблюдение, фотографии и куча других не совсем законных дел, любовь к которым девочке привили мать (которую это и свело в могилу) и отчим (еще, к сожалению, живой).
В любом случе Каталина оставалась Каталиной, от которой можно было ожидать всего. Всего, кроме совершенно нормальных, с точки обычного человека, действий.
- Ну что я могу сказать, сюрприз удался. - девушка покачала головой - эффект внезапности тоже, вполне. Но удивляться я не буду, ты уж прости. Будешь ужинать, или просто чай? Хотя, судя по количеству тарелок пир у тебя уже удался на славу. - залив в чайник воду, Сесилия снова посмотрела на сестру. - Я форточки перед уходом закрывала. Так каким ветром тебя занесло?

0

6

- Я поела, спасибо, было вкусно, - изображая заботливую сестру Каталина постаралась собрать все, что разбросала до этого. Ее действия произвели разрушительные последствия, на пол насыпалось еще больше крошек, а чашка едва не разбилась. Ну не разбилась же, - улыбнулась себе Кэт и побыстрее избавилась от всего этого.
Она снова вернулась в уютное кресло сестры и мгновенно задремала, но услышав голос Сесилии очнулась и довольно бодро ответила:
- Мама же говорила всегда - двери верный признак гостей. Вот я и пришла. Вошла как все белые люди в дверь, села тут и стала тебя ждать. Я же не Мери Попинс в окна то влетать, большевата, хотя мысль, в следующий раз попробую, - Кэт всерьез задумалась об окнах и форточках, как способе проникновения в чужие дома.
Пока на кухне готовился кипяток, девушка незаметно проскользнула к потухшему ноутбуку и осторожно вытащила из него свою карту. Потом разберусь во всем этом Она убедилась, что сестра не смотрит в ее сторону и вылазка осталась незамеченной.
- Папа говорит, - Кэт уже вернулась в кресло и как ни в чем не бывало продолжала свой монолог, - что ты очень редко бываешь дома. Могла бы и чаще приходить. Мы скучаем. И если бы ты жила с нами, то не шаталась бы по улицам так поздно. Кстати, где ты была? - Каталину размывало любопытсво. Ну не может же быть, что за день с сестрой ничегошеньки не случилось! Как же можно прожить день без хотя бы маленького, очень - очень маленького приключения? Кэт любовно погладила принесенный с собой сверток. Ее мысли унеслись далеко от того места, где сейчас была она и по губам пробежала едва заметная, но блаженная улыбка.

0

7

Кэт все еще делала вид, что наводит порядок на месте своего прибывания. Видит Бог, многое бы отдала Сесилия, что бы Каталина просто поставила (положила) все и отошла на максимально "безопасное" расстояние. Такое, где бы ее присутствие не угрожало посуде сестры, окружающей обстановке и людям в радиусе пары сотен миль. Но раз уж мисс Хоффмейстер искренне желала помочь сестре, или даже сделать ей приятное, то лучше ей было не мешать. Меньше будет производственных травм и безнадежно испорченных вещей.
Сесилия только махнула рукой на всю эту хозяйственную деятельность. До сих пор еще не случалось ничего, что бы тряпка и вода с порошком не исправили бы.
- Да, - съязвила Лия - открытые двери. Учитывая, что мои были закрыты, то сей факт намекает не на гостей, а скорее на нарушение закона о неприкосновенности жилища и нарушения границ частной территории. Значит чай.
Она предпочитала не узнавать, откуда Кэт всего этого нахваталась. Вернее даже сказать - от кого. Этого "кого" звали Дитрих Хоффмейстер, и сколько помнила его Сесилия, от него никогда не было какой-либо существенной пользы или положительного влияния на Каталину. Сейчас ее неудержимо тянуло в тот омут, который девять лет назад насмерть "засосал" Паолу, а Дитрих, вместо того что бы беречь дочь той, что сам уберечь не сумел, всеми возможными средствами поощрял ее увлечения. В том числе и не совсем (совсем не?) законные.
- Дитрих скучает по мне сидя на работе, или вы с грустью вспоминаете о своей Сесилии сидя под окнами какого-нибудь дома, за которым ведете слежку? - большая кружка-неразбивайка "speshel for Cat" глухо стукнулась о столешницу. Жалела ли Сесилия о том что уехала к своему отцу после смерти матери? Нисколько. Но уже успела пожалеть, что позволила Дитриху оформить над Кэт опеку. Кто знает, может быть тогда бы стремления Каталины не были столь пагубны для окружающих и ее самой.
- Гоняла маньяков по парку. Чем же еще может заниматься твоя сестричка - федеральный агент.

0

8

Домашние обязанности утомляли ее со страшной силой и если дома время от времени приходилось что-либо делать, то в гостях Кэт предпочитала отдыхать. У сестры же она чувствовала себя еще лучше чем дома, ибо к ней никогда никто не врывался, а ночные и раннеутренние телефонные звонки не мешали ангельскому сну младшей сестрички федерального агента. Хотя, иногда юная журналистка во втором поколении прислушивалась к разговору, пытаясь по интонациям в трубке и ответам сестры понять зовет ли горн и ее или можно спать дальше. Каталина лениво, по-кошачи потянулась разгоняя дремоту.
- Знаю знаю, статья такая то, пункт такой то, от трех до восьми. Но ты же нестанешь заявлеть на собственную сестру! Кто же тогда будет вытаскивать меня из кутузки? Блин, Сес! Ты становшься занудой - Кэт потихоньку улыбалась. Нет, она не сердилась на сестру и действительно помнила некоторые статиь наизучсть (чего не могла сказать о Катехизисе, Библии или школьных уроках в прошлом). Ей частенько грозили расправой, точнее судом и следствием, но чаще дело заканчивалось миром. Однажды, ее просто выставили из участка не дожидаясь приезда сестры и не смтря на жалобные мольбы пустить ее погреться, дверь не отпирали. Кэт умела изводить до бесчувствия.
- Ты не веришь в то, что мы с отцом скучаем по тебе. Знаешь нам иногда и правда не хватает некой силы способной убрать, помыть и причесать, - искренне обиделась на сестру девушка. Вот еще, как можно подумать, что в ней не нуждаются, тем более что в доме не было женщины. Себя Кэт относила к категории "дети" и с той же искренностью с которой только что обиделась на сестру считала, что она к уборке не должна иметь почти никакого отношения. Еще ей просто не хватало дома сестры. Слишком быстро опустел дом после смерти матери. В довершении всего девушка не теряла надежды перетянусь Сес на свою сторону. Зачем ей этот отец, который даже не смог оценить их мать. Убить! Или все же изводить?, - мысль заманчивая, но опасная. И все же, все же... Кэт задумчиво водила пальцем по линиям на ладони, ведь верят же некоторые, что в них записана судьба человека. У мамы она была длиннаяя длинная, я помню, - ели-ели шевеля губами рассказывала она сама себе. И эта длинная линия не спасла. Нет чушь все это
- Я была там, но ниодного спасавшегося бегством маньяка не видела. И в кутах никто не дрожал. Плохо ваша служба работает, сестричка- Кэт сразу оживилась. Маньяки, сенсации, сестрица. - Знаешь, я бы очень хотела посмотреть на вашу встречу. Я могла бы написать об этом. Эксклюзивный репортаж "Федеральный агент и федеральный маньяк - битва до первой крови". А что скажешь и кстати, я сегодня у тебя остаюсь, до утра точно, - скорее уведомила, чем спросила разрешение Кэт

0

9

- Я бы на твоем месте не была так в этом уверена. Скажи спасибо, что ты встретила тут меня, а не веселую компанию копов из соседнего отделения полиции. Или у вас с ними уговор, по одним адресам не ездить, дабы не вызывать подозрений у окружающих? Кстати, а есть смысл напоминать, что я тебя не приглашала?
"Поставим вопрос по другому, Сес, ты ее вообще когда-нибудь приглашала?"
Едва ли.
Кэт никогда не обращала внимания на подобные условности. Тем более, если речь шла о визитах к сестре, ведь она всегда должна быть рада ее приходу. Пожалуй, эта модифицированная версия матери просто представить не могла, что в мире все бывает подругому. Не так как думает она.
В чем-то Каталина была права, например в том, что Лия не сдаст ее копам. Ну, во всяком случае - сегодня. Воспитательные меры это конечно здорово, хотя большая часть их окружения не одобряла манеру поведения Кэт и специфическое чувство юмора Сесиль, но устраивать сегодня какую-либо беготню по дому и слушать прощальные крики сестрички "Я еще вернусь!", у нее сегодня совершенно не было настроения.
Понедельник день тяжелый. Автор этого крылатого выражения знал о чем говорил.
Вместо ответа в голову Каталины полетел пакет с булочками для сэндвичей.
- А я то, наивная, думала что вы меня любите и скучаете. Так может вам стоит завести домоработницу? Я конечно сильно сомневаюсь что кто-то согласится убирать ваш творческий хаос за базовую плату, но попытаться, все же, стоит. Да и у тебя будет развлечение. Как там секретарша Дитриха? Еще держится?
Закипевший чайник тихо щелкнул кнопкой, уведомляя присутствующих, что вполне готов поспособствовать "минуте молчания".
- Угощайся. - Сесилия кивнула сестре на пустую чашку рядом с заварником и горячей водой, подразумевая, что для того что бы отведать напитка, сестричке придется таки оторвать себя от ее любимого кресла и сделать хоть что-то полезное за этот вечер. Пусть даже для себя.
- Только не говори что мой любимый отчим прикрыл свою веселую контору, которая регулярно снабжала тебя глупостями для статей и ты вздумала взяться за меня, или ночевать будешь на улице. - Сесилия сделала глоток чая - Подушки у меня нет. И одеяло не дам, я жадная.

0

10

Кэт заметно пригорюнилась.
- А они были здесь? - с детской дрожью в голосе от ожидаемого восторга, спросила Кэт. - Сес неужели у тебя появилась личная жизнь? Тебе нравятся мужчины в  форме?? Тут не было никого, когда я пришла. Я проверила, прежде чем войти! - девушка ддействительно несколько раз убедилась в этом, прежде чем вломиться к сестре.  Правда чувство неловкости или не желание помешать были тут не при чем. В личную жизнь Сес она не верила, ее личная жизнь состояла из спасения мира от моральных уродов. Кэт вообще сомневалась, что ее сестра сознает наличие противоположного пола рядом с собой в любом другом аспекте кроме рабочего. Но сегодня Кэт хотела переночевать и поговорить. Ты всегда можешь полажиться на меня! - весело подмигнула она сестре.
Перехватив летящие в голову булочки, Кэт с аппетитом в сухомятку уплела парочку.
- Если хотела меня покормить, то могла бы поломать и положить в ротик, а целым пакетом я не съем, - на прощанье засунув еще одну булку в рот, Кэт метнула остатки в сестру, - ты очень заботливая, Сес - выслушав же обвинения  и даже не поморщившись, мисс Хоффмейстер встала на защиту любимого родителя. Голосом строгого, но терпеливого учителя, отчитывающего нерадивого ученика уже не в первый раз, Кэт принялась объяснять простые с ее стороны вещи:
- Мы тебя любим и скучаем, очень! Особенно когда проходить на второй этаж становится проблематично. Папа говорит, что с твоим уходом от нас стало пустовато в доме. Это конечно иносказательно, в доме пусто только в холодильнике, хотя вчера отец кормил меня  - своим фирменным, - не без гордости в голосе заявила младшая сестренка. А завести кого-то постороннего очень не правильно. Он будет слушать наши разговоры, лезть в дела и вообще я не люблю чужих людей в доме! Это своего рода объяснение в любви должно было, по мнению Каталины, расотпить сестренку. Несмотря на свои двадцать три года Каталина Хоффмейстер урожденная Фернандес верила, что ее отчим и ее сестра смогут и главное захотят жить одной семьей. Семью отца своей старшей сестры она считала почти захватчиками и окупантами. От части такая позиция диктовалась установками матери, так или иначе воздействовавшими на ее любимицу. Два младших брата, родившихся у Сес, вызвали у Каталины и ее матери настоящий восторг - наконец-то эти Рамирезы отстанут от них раз и на всегда. Быть может, если бы у них родилась девочка, так бы и было, но пацаны оставались пацанами. Время от времени Кэт втягивала их в свои авантюры, но родственниками никогда не считала и никаких чувств даже отрицательных к ним не испытывала.
- Знаешь, Сес, - Кэт вдруг резко поднялась и возникла в сантиметре от носа своей сестры, - не хочу, - на ходу бросила она и продолжила не давая той вставить даже звук, - я хочу с тобой серьезно поговорить, по делу! Мне нужно посоветоваться, как поступить. Хотя нет, мне нужно знать, что ты об этом думаешь.
Да ничего,  я с тобой лягу - мимоходом бросила девушка, как всегда забыв спросить, а хочет ли этого сестра. Она же ее сестра в конце то концов. Должна терпеть, раз не хочет жить с отцом как все люди. (Под всеми людьми подразумевалась сама Каталина)
- Дело от части касается фирмы отца, ты права. Так вот! - она села на полу, скрестив ноги по-турецки, от чего дырка от ширинки до попы засветилась, обнажая местами даже чистую кожу, -  если бы ты знала, что один очень близкий тебе человек, знает очень важную информацию, информацию, которая перевернет все, если ее напечатать, но, зараза такая, не хочет тебе ее отдавать. Ты можешь ее и сама добыть, но уйдет время и нужно будет поступить не совсем честно. А что делать, предлагала же по-хорошему! И еще, если в этом деле есть нюанс и он касается очень - очень близкого для тебя человека, поэтому не влезть совсем не получится. ТО что делать то?

0

11

Резко взметнувшаяся рука Сесилии на лету поймала пакет с булками. Вернее, с тем, что от них осталось, после того как маленький нежданный проглот их прикончил.
- Если я положусь на тебя, сестренка, навсегда окончится все, что даже еще и не начиналось. Например - моя личная жизнь. А по-скольку в мои планы не входит умереть старой девой, думаю ты поймешь, почему я отказываюсь от твоей неоценимой помощи.
Что бы там она не обещала Каталине, вроде: выставить ее за дверь или оставить без ужина, есть, тем не менее, хотелось и с каждой минутой желудок все сильнее напоминал о том, что последний раз ему что-то перепадало в районе трех часов. Хочешь есть - корми меня. Этот лозунг Каталины весьма "тонко" намекал, что для того что бы не остаться голодной, готовить придется на двоих. Разумеется, всегда можно было сделать гадость, "испортив" еду чем-то несъедобным в понимании Кэт, но при таком раскладе месть будет страшна. Все это сводится к тому, что накормить любимую сестрицу будет проще и быстрее.
- Т.е.  без меня вы не в состоянии отыскать швабру и ужасно боитесь потеряться по дороге к мусорному баку? Попробуйте ходить в светлое время. И бак видно, и чудовища за кустами сирени не мерещатся. А вообще можно попробовать для разнообразия вести себя как взрослые люди. Уж Дитриху - точно.
На плите, тем временем, тихо зашкворчала сковородка.
Сесилия внимательно слушала, гадая куда вляпалась ее обожаемая сестрица на этот раз. Стоит отдать должное Кэт, она обладала уникальным талантом влипать в истории, очевидно, унаследованным от матери. Ее проблемы всегда были отменного качества, которые решались сообща, силами отца и самой Сес.
- Тебя интересует мое мнение как федерального агента, или как сестры? - хлопнув дверцей шкафчика, она принялась накладывать еду на тарелки - А если принять к сведенью, что они не особо разняться, ты точно хочешь знать мое мнение, или ты просто пытаешь заболтать меня, дабы иметь возможность стянуть что-нибудь из-под моего носа?
Повернувшись к сестре, Сесилия поставила рядос с остывающим чайником тарелку.
- Фасоль в соусе чили с беконом и тостами, прошу любить и не жаловаться. Европейская кухня за отдельную плату.

0

12

Каталина с удивительным постоянством своейственным в их семье только ей, забывала, что ее сестрица еще иагент ФБР, а это значило, что попасть ей в голову не так просто как бывшему однокласснику, патрульному или социальному работнику, пытавшемуся лишить ее отца. Еще Кэт забывала о том, что ее сестра обещала просто для того, чтобы что-то сказать и как бы расставить все на свои места. Однако, девушка без проблем вспоминала все что ей нужно, когда ей это было нужно. Например сегодня.
Девушка задумчиво почесала макушку.
Да, не, я уже сейчас пойду, - махнула она рукой, как бы ободряя сестру этим, - все равно ждать тут твою личную жизнь мне не светит, я так и умру без сенсации. Понимаешь, мне нужна статья! Очень нужна. Причем никакая то там, а настоящий детектив. Папа сказал, что обязательно поможет с этим делом. Но пока все глухо. Потому что кто-то не хочет ничего рассказывать! - обидчиво топнула ногой девушка. Запах нового шедевра дразнил обоняние и раздувал нозри, но ей нагло мешали. При чем те, кто по словам всех служб "ближе всех тебе и больше всех переживает". Кэт ничего подобного не замечала, кроме того, что под ногами вечно путались, сбивая с толку.
- Ты лучше пока к нам не ходи, - девушка снова почесала голову, теперь за ухом, - чер, ну не вшей же я нахватала то? Так ты лучше не ходи, мы давно не убирали. Было дело и нам не до того было. Папа сказал позовет кого-нибудь нам помочь. Но с домом все в порядке и в твою комнату мы никого не пускали. Все спали в холле. - тут Кэт прикусила язык.
А потом началось одно и тоже. Каждый раз, когда ей нужен был совет, ей рассказывали о том, что лучше не лезть. Куда при этом почему то не спрашивали, как и не хвалили за статьи, коих хоть и было мало.
- Ну собственно я так и думала, - Кэт скривилась и сделала обиженную моську, - что ты так скажешь, что я знаю твое мнение и бла бла бла бла, твои рамирезы на тебя плохо влияют, - Каталина не упускала кинуть гранату во вражий стан, правда в этот раз она в точности воспроизвела фразу мамы. С ней всегда было проще договориться, - подумала девушка. Сес слишком уж правильная какая то. Маньяки и те шугаются. Ей запомнился эпизод с очередным пойманым серийным растлителем по телеку. Бедный испуганный мужичек, просил передать дело прокурору такому-то, по слухам негативно относившегося к ФБР. Интересно, чему их там учат    А еще Кэт хотела завести роман с каким-нибудь агентом. Правда создавалось впечатление, что ее сестрица предупредила на счет нее все управление от Аляски до Техаса.
- Забудь ты про свое управление, оно же ни на что не годиться. Брр.. до вас как до жирафа все доходит. Только потом налетаете на готовое и вся слава вам. НУ, да, так конечно легче-то, кто б спорил. - Кэт не знала как подступиться к делу, ради которого собственно и пришла. Она вздохнула, села на корточки и серьезно посмотрела на сестру снизу вверх. Беди, дядя Митя, - сказали бы ей русские, но Кэт не привыкла отступать.  Она  закатала рукава, по рукам в обе стороны застыли грязные подтеки, отчетливо завоняло канализацией и болотом. Бесстрашно поплевав на сгибы, облизав их для верности, Кэт потерла эти места. Из под стоя грязи показалась человеческая кожа.
- Ну вот, - Кэт ткнула сестру носом в сгибы, - смотри. Только не ори, хорошо? - опасливо предупредила она. Плечо было совершенно нормальным (ну, если не считать грязи), а вот по предплечию расползся здоровенный синяк. Не дав как следует его разглядеть, а в особенности увидеть место инъекции она поднялась и на всякий случай оставила между собой и любящей родственницей приоткрытую дверь.
- Мне нужны были точные сведения. Это было ... захватывающее. Сес, ты обещала не драться! - серьезно напомнила сестре Кэт, - пап не то чтобы в курсе, но он знает где я была. И знает, что я пойду к тебе. Замести следы не удасться. Сес, - Кэт предостеригающе повысила голос, будь хорошей девочкой. Сегодня день был очень тяжелым, мне не хочется усложнять его еще больше. А теперь скажи, как мне выжать сведения из нужного человека?

0

13

- Если ты намеревалась сделать сенсацию из моей личной жизни, то ты явно ошиблась адресом - съехидничала девушка, накладывая вторую порцию ужина на тарелку. С такой сестрицей и с голода помереть не долго - Да и с каких это пор ты ищешь сенсацию в любовных романах. Я думала что подобной "ересью" увлекаются блондинистые журналистки желтой прессы. Мама бы не одобрила этот твой выбор.
Сесилия вообще сомневалась, что мать одобрила бы тот факт, что Каталина жаждет повторить ее судьбу. Во-всяком случае, ей так казалось. Мать, равно как и Кэт оставались для старшей дочери и сестры - загадкой, особенно логика их поступков и расставление приоритетов. И как бы там ни было, Сесилия готова была приложить все свои усилия, что бы сестра судьбу матери не повторила.
- И разве ты уже уходишь? Еще три минуты назад ты собиралась вытеснить меня с законнозанимаемой кровати.
Но стоило Сес снова повернуться лицом к Каталине, пытающейся что-то ей показать, как она в прямом смысле потеряла дар речи, изумленно уставившись на руку сестры.
Пальцы разжались и керамическая тарелка с тихим "звяк" разлетелась на части, ударившись об пол.
Бомжевский (иначе его назвать было сложно) вид сестры Сесилия заметила давно, но не предала этому особого значения. Как истинная кошка, гуляющая сама по себе, Кэт могла ночевать под мусорными баками, что бы сделать вожделенный кадр, или всю дождливую ночь прикидываться кустом сирени, стоя по колено в грязи, дабы иметь возможность подслушать важную информацию, но это, пожалуй, уже переходило всякие границы.
- Что это такое? - пальцы девушки крепко вцепились в руку сестры, задирая приспущенный рукав кофты. Про валяющийся на полу ужин она, разумеется, забыла. - Господи, какая информация, Каталина, немедленно отвечай что у тебя с рукой!
Сесилия чувствовала, как чаша ее терпения, наполненная до краев медленно начинает изливаться наружу. Она злилась не на Кэт, хотя сестра вполне этого заслуживала, волну возмущения в ней сейчас вызывал Дитрих, позволяющий своей дочери и ее сестре шляться непонятно где и заниматься непонятно чем. Нет-нет-нет. Он не только позволял ей это делать, но и поощрял, более того, Сесиль была уверена, что ее ненаглядный отчим вряд ли не имеет отношения к этому делу, ведь не даром он обещал сестричке "сенсацию".
"Я его убью".

0

14

- Испугалась? - хитрый и вместе с тем довольный взгляд Каталины ни как не вязался с ужасом написанном на лице ее сестры. Вообще-то сейчас ей было не так уж и весело. Придти и показать агенту ФБР руку со следами инъекций, даже если это твоя родная сестра, не так то и просто. С другой стороны неподдельный испуг Сесилии польстил  Каталине. Если таким образом ей удается привлечь внимание агента ФБР к более прозаическим проблемам, то почему бы нет. Она будет колоться хоть каждый день.
- Да ладно тебе, Сес, расслабься. У тебя даже веточки в волосах позеленели - Кэт хихикнула и дернула руку, пытаясь высвободиться из железной хватки старшей сестрицы - Сес отпусти! Мне больно же!
Когда в дело вступает ФБР - жди носорожьей силы, - гласила народная мудрость.  И сейчас Кэт хорошо понимала этих мудрецов, наверняка и им приходилось ложиться мордой в грязь с хрустящими в суставах конечностями. Оценивать ситуацию трезво у нее никак не получалось, хотелось взять и треснуть старшую сестренку больно - больно, но пока это Каталине делали больно, зажав железной хваткой.
- Мне ришлось так поступить, нужна была информация, я же говорила дело стоящее,  - слова вырвались сами еще до того, как Кэт поняла, что именно она сказала и как ее слова отражают ситуацию. По крайней мере она поняла, что ее сестра действительно агент ФБР и ее, в отличии от самой Кэт, страна не зря учило. Да иди ты к лешему со своей заботой - вдруг вместо веселого подначивания девушка испытала злость. Почему это с ней поступают как с уличными малолетками, пойманными за курением травки? Маньяки закончилиси, перешли на наркотики? Можно было бы, конечно, подраться с сестрой, но учитывая их возраст выглядела бы сея сцена далеко не так имилительно, как в детстве.
- Все пусти, меня, - на запястьях и чуть выше появились красные припухлости, - вот дьявол о коротких рукавах можно на долго забыть. Кэт спокойно закатала и другой рукав.
- Видишь? - никаких следов, кроме болотной грязи, - я могу перепутать героин со стрехнином, но не с игрушкой. Не такая уж я и дура, как тебе хочется думать.

0

15

Испугалась?
Вот в такие моменты Сесилия воистину ненавидела чувство юмора Каталины. Видимо по той причине, что ненавидеть саму Каталину у нее не получалось при всем желании.
Испугалась? Да у нее сердце ушло в пятки (а может и куда дальше), когда сестра со своей неизменной задорной улыбкой протянула ей руку.
"Я его убью" - вновь пронеслось в ее голове. Сейчас Сесилия забыла о том, что она агент ФБР, забыла о том, что она - католичка и что подобная мысль греховна по своей сути, даже если не найдет реального воплощения, забыла обо всем, кроме сестры. Младшей сестры, которую девять лет назад имела неосторожность оставить на попечение приемного отца, искренне веря, что так будет лучше, в первую очередь, для Каталины. Ну и что же мы теперь имеем?
Впервые за эти самые девять лет со смерти матери, она ужаснулась по настоящему. Наверное сейчас Сесилия даже не отдавала себе отчет в том, с какой силой она вцепилась в руку сестры. Хотя, какое ей дело до пары синяков на запястьях, если ее мысли сейчас были заняты вопросами куда более важными.
Каталина дергалась и требовала отпустить ее, но Сесиль по прежнему не обращала внимания на эти вопли, или же, попросту, не слышала их. Ну просто каменный гость XXI века в женском обличье, казалось еще немного и она оторвет сестрице эту несчастную руку.
Прошло достаточно времени, прежде чем Сесилии удалось взять себя в руки и наконец обратить внимание на младшую сестру, шипящую будто кошка, которой наступили на хвост. Так оно, наверное и было. Вторая рука, в самом деле, была чистой, не считая грязных разводов на бледной коже. Никаких синяков (не считая тех, что останутся от пальцев самой Сесилии), следов инъекций, или чего-либо еще, хоть как-то выдающих наркотическую зависимость и что-либо схожее с ней.
Пальцы девушки разжались, и рука сестры выскользнула из них.
Сесилия молчала, за последние пять минут у нее почти вся жизнь пронеслась перед глазами. Прямо как перед смертью.
- Что еще за дело? - наконец выдавила она.
Ох знала бы Каталина, как тяжело ей дались эти слова. Если бы знала.

0

16

кэт ничуть не обиделась, с усилием натирая "раненную" руку. Все-таки плохо, когда твоя сестра фбэровец. Тяжело вот так выворачиваться. Правда папа научил ее кое чему, но они договорились не использовать эти приемчики против Сес. Кэт всегда помнила, что та ее любимая сестра. Выбирать то все равно не дали, будем любить что дали
- Ты какая-то не нормальная, правда. Сес, ты бы видела себя. Ты прямо побелела, посинела и позеленела разом. Нет,не вру, как хамелеон! Я даже не знала, что ты так умеешь в душе Кэт польстила такая забота и если бы не серьезное дело, которым она занималась и Сес способная помешать любым ее делам,то Каталина повисла бы на шее у сестры и заверила ее в самых горячих выражениях в своей бесконечной сестринской любви. И может быть придушила бы ее в конце концов. Для блага самой же Сесилии.
- Короче не важно, я уже сделала все что нужно. Эрик помог, он тут раздобыл новый рецепт. Кстати, - мысль действительно пришла ей вдруг, - ты знала, что недалеко тут труп нашли? Эрик говорит ему голову оторвали. В прямом смысле. Это те из южного жгут. Мы туда .... не пойдем, конечно, не пойдем, просто любопытно, чего это они на парня так взъелись. А не знаешь твой папа не хочет что-нибудь напечатать? И еще почему ты бегаешь по ночам? Кэт намылилась сбежать. Она сделала все что хотела и дальнейшее свое прибывание с сестрой считала не безопасным. Еще на цепь посадит и кормить будет по расписанию. Кэт дернулась.
- ну, ладно, я это пойду. Папа ждет, он волноваться будет. Я конечно сказала, что к тебе пойду и тут всю ночь побуду, но папка же всегда волнуется как я там. вдруг что. Такое время стало, жуть. А органы спят на рабочем месте. Жесть. В полиции дует. Ну я ж там столько раз была, мне ли не знать. В общем пойду я домой и ты к нам приходи. Потом. Ну как-нибудь. В общем ждем!

0

17

Остаток разговора с сестрой прошел как в тумане, еще долго Сесилия никак не могла придти в себя от испытанного шока и осознать что все это было лишь розыгрышем. Неудачной шуткой Каталины, или чем-то еще, но при любом раскладе, не имеющего ничего общего с действительностью. Поправка: пока не имеющего. Она не знала что ее пугало больше, то что это могло случиться в принципе или что это может произойти в любой момент, а она никак не сможет помешать этому. Кэт, Кэти, Ката, ее меленькая Кэти, которую она поднимала в школу, которой жарила тосты по утрам, которую обнимала на похоронах матери, ее любимая сестра все больше становилась похожа на тайфун Катрина, сметающий все на своем пути. Вот только тайфунам нечего терять.
Сесилия моргнула. Потрясла головой и моргнула снова. Сейчас нужно было лишь собрать мысли в кучу, раз уж разговаривать с Каталиной было совершенно бесполезно. У нее на все находился дурацкий и убедительный лишь для нее аргумент. Ей хватало, Дитриху, наверное, тоже. К слову Дитрих был вторым главным действующим лицом этой пьесы, Каталина давно отводила ему ведущую роль, а теперь подобной удостоила его и вторая падчерица.
Разговаривать с Кэт ей уже не хотелось, но до жуть захотелось задать несколько вопросов другому человеку, повинному в ситуации не менее и даже более нежели сама Каталина.
"Черт побери, ей 23 года, головы на плечах нет, только умение находить приключения, но он-то куда смотрит?" - злость одолела ее, желание прямо сейчас помчаться на другой конец города и устроить разбор полетов казалось практически неодолимым.
Слова Каталины по-прежнему проплывали мимо нее, труп, голова, южный, Эрик... Эрик??? Кажется этот давний знакомый Каталины давно и прочно сидел на игле, а сейчас Сесилия уже не была уверена, что ее сестра умная девочка. Скорее - увлекающаяся.
Желание стало еще сильнее.
- Сами убирайтесь. Лучше заходи на обед на следующих выходных, мясо, вино и ореховый торт.
Разумеется Сесилия собиралась нанести визит в дом матери, но меньше всего она хотела что бы Каталина стала свидетелем ее разговора с Дитрихом. Без сомнения, она узнает, но после.

0

18

Кэт только пожала плечами. Вечна ее сестра слишком серьезно все воспринимает. Вот раньше она не была такой, или Кэт это только казалось. Рамиресы ее портили своей чопорностью. Почему она не может полюбить папу? - это серьезный, даже можно сказать философский вопрос волновал Каталину с тех пор, как ее сестра попыталась намекнуть будущему отцу семейства на дверь. Иногда Кэт с Дитрихом хихикали вечерами вспоминая тот день. Почему-то Кэт казалось, что и тогда Сесилия отнеслась слишком серьезно к выбору матери. Она была старше Кэт на пять лет и уже тогда могла задавать матери вопросы, которые самой Кэт в голову не приходили. Но задать вопросы матери - это одно, а получить ответы совсем другое.
Кэт потихоньку прошлась по комнате, собирая раскиданные вещи, кое-что из еды, что можно было схомячить в дороге, ведь никогда не знаешь каким путем возвращаться домой и на прощание чмокнула сестру в щеку.
- Ну же не дуйся! Я тебя люблю, ты  же знаешь. Ну подумаешь, Сес, это же не трагедия. Я же не в коме тут валялась, когда ты пришла и не в ломке билась. Все хорошо, расслабься. Я буду паинькой до завтра, обещаю, - она улыбнулась и обняла сестру. И что ей делать с этой серьезной охотницей на маньяков. - Как бы ты, Сес, сама маньяком то не стала. - Кэт вдруг вспомнила, что ее одежда не слишком свежая для семейных обнимашек.
- Ну, ладно, я пошла. Приходи к нам. Можешь не убирать, просто погостишь, я на кухне стол разберу к твоему приходу, вот прямо завтра начну. Приходи ...,  - повторила девушка почти жалобно и выскользнула в дверь. На улице было прохладно, осень стучалась по ночам в окна, хотя днем по прежнему жарило солнце и фонари блестели матовым светом.  Все как всегда. На улице Кэт обернулась и не увидев из-за бликов есть кто-то в окне или нет, махнула окнам на прощание. Сестра все-таки,, - думала Кэт пробираясь мимо припаркованных машин, - ну вот как на нее рассердиться

+1


Вы здесь » Chicago: Windy city » Архив отыгранных эпизодов » Квартира Сесилии Рамирес - 20.08.12 - 23.00


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно