Рейтинг форумов Forum-top.ru

Chicago: Windy city

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chicago: Windy city » Архив не отыгранных эпизодов » Посты из поднятых эпизодов


Посты из поднятых эпизодов

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

***
- Принято
Кристиансен  вскочила из-за стола и, чуть не сшибая стулья, бросилась к выходу из управления.
- Крис, поехали, у нас похоже будет дело, - крикнула она суд.мед.эксперту, по счастью мимо проходившем. Экономия времени – вот что важно.
- Эй, а кто отчеты доделывать будет? – возмутилась вслед ей девочка-стажер, которой Лисё помогала разобраться с протоколом заполнения.
- Ты... Потом… Не знаю, попроси кого-нибудь, - рассеянно бросила на бегу Лис, мыслями она была уже далеко. Где-то рядом с шоссе у лесного заповедника.

***
- Детектив Кристиансен, отдел расследования убийств, - демонстрируя значок, представилась Лиса, - что здесь у нас?
Работа вокруг кипела вовсю. Лис уже устала вздыхать и сетовать по поводу того, что никто никогда не может дождаться следователя, всем непременно надо сделать свою работу поскорее. А то, что потом ей же приходится разбираться кто, что, где и как натоптал уже мало кого волнует. Оцепление участка уже произвели, значит и фотографии были готовы.
- Трупы, как всегда трупы, ничего нового. Хотя вот и живые есть, но у них день незадался с утра - полицейский кивнул в сторону темноволосой девушки, стоявшей как будто в трансе рядом с одной из машин у обочины. 
Кристиансен проследила за кивком и смерила девушку пристальным взглядом.
- Она обнаружила тело? 
- Именно, но говорить пока не хочет, шок, что уж там, - сочувственно проговорил полицейский и, взглянув в записи, что-то прокричал своим людям.
Кристиансен подошла к оцепленной части территории. Под палой листвой и жухлой травой лежало тело девушки. Похоже было на то, что его нарочно не пытались спрятать. Такая демонстративность напрягла Лисё. Здесь было одно из двух. Либо девушка сама дошла сюда (и ей не хватило пары метров до шоссе), либо тело специально принесли и положили таким образом.
Дальнейший осмотр места привел только к разочарованиям. Свежие следы были столь отчетливо видны, что Лис даже скрежетнула зубами от злости. Видимо полагаться останется только на следы слабовидимые и невидимые.
- Кто-нибудь что-нибудь передвигал здесь?
- Да, мэм, думаем, что да, свидетель подходила к трупу, чтобы проверить, нет ли признаков жизни.
- Как обычно…
- Но мы все зафиксировали, мэм.
- Надеюсь. Дайте взглянуть.
На этот раз ребята попались действительно с головой на нужном месте.
- Из кого-то здесь выйдет очень толковый криминалист, - Лиса в качестве похвалы хлопнула парня по плечу.
- Крис, твоя очередь.  Я хочу знать время смерти, меняли ли положение трупа, повреждения, причину, в общем, все что угодно, давай, ты знаешь что делать гораздо лучше чем я.
Детектив еще раз оглядела место происшествия и спустилась к машинам. Девушка, обнаружившая тело,  все еще была там и выглядела никак не лучше. Лисё направилась к ней.
- Детектив Кристиансен, полиция Чикаго. Могу я задать Вам несколько вопросов?

0

2

Часы показывают 10 утра, легкий ветер и серые облака напоминают об уходящем лете и последних по настоящему теплых днях, тишина и аромат листвы превращают заповедник на юго-западе Чикаго в настоящий рай. Крошечный оазис, колыбель жизни, среди вечно гудящих каменных джунглей.
В плеере закончился заряд (вчера слишком хотелось спать и совершенно не хотелось искать зарядное устройство), приходится бежать просто так, слушая шорох травы под ногами. Сесилия любила это место, любила с тех пор, как почти 20 лет назад ее привез сюда отец, здесь она совершала свою первую пробежку, а Росарио стоял с секундомером, сурово отзываясь об успехах дочери, бегала наперегонки с Санчо, тогда он был еще псом-подростком, а сейчас уже два года как покоился в земле. Век собаки был короче человеческого.
Хотелось бежать, бежать не останавливаясь, гоняться за ветром, гуляющим по кустам, за солнечными зайчиками из-за проблесков солнца за облаками, и, наверное, даже, почувствовать себя ланью.

Звук полицейских сирен мгновенно вернул Сесилию к реальности. Его было сложно с чем-то перепутать, во всяком случае - ей. Быстро осмотревшись, девушка рванула к дороге, по которой проносились сине-белые машины. Ну что же, как раз по пути, ее машина была припаркована где-то на милю к югу, или чуть меньше.
До машины она добралась за 12 минут, еще около пяти ушло на дорогу до самого пункта назначения. Сесилия понятия не имела, что же там случилось, но федеральный агент внутри нее просто не позволил ей проехать мимо, не поинтересовавшись в чем дело. Вот такие вот они, выходные федералов.
Те две машины, что видела (или, вернее сказать, слышала) девушка, оказались не единственными. У обочины стояло 4 машины, перегораживая дорогу так, что бы на узком пригородном шоссе лишь одна полоса оставалась свободной для движения. На их счастье утром в этой части города машин было немного и полицейским не пришлось разгонять толпу зевак.
Помахав перед стеклом автомобиля удостоверением, Сесиль обеспечила себе место парковки неподалеку от "места событий", впрочем, этим она не удовлетворилась. Конечно у нее был выходной, да и вид едва ли можно было назвать представительным, однако, удостоверение агента ФБР по прежнему открывало многие двери. Рассмотреть что-либо с расстояния ей не удалось, а потому, она трезво зашагала к оцепленной территории. Суровый взгляд патрульного у дороги красноречиво давал понять, что федералов здесь не ждали. Еще бы. Их никто не любит. Во всяком случае - полиция. И наверное Сесилия не могла их за это винить. Патрульный осмотрел ее удостоверение, хотя, если бы ему позволили, попробовал бы его на зуб, в прямом смысле слова, и лишь после жестом пригласил пройти в оцепленную зону, не забыв напомнить ей не топтаться на месте преступления.
- Разумеется, Сэр. - улыбнулась Сесилия, взглядом оценивая обстановку - не подскажете ли вы, кому я могу предложить здесь свою помощь?
Патрульный хмыкнул, но просьбу не проигнорировал.
- Ищите детектива Лисе Кристенсен. - его ответ был крайне лаконичен.
Немного потолкавшись по месту преступления (разумеется стараясь не следить), Сесилия подошла к двум молодым женщинам которые, по видимости, беседовали. Полицейская форма (надо же, ее еще кто-то носит кроме патрульных) выдавала в одной из них - искомое. Вторая особа была моложе, а ее одежда и украшения выдавали в ней особу весьма состоятельную.
- Доброе утро. - девушка нерешительно сделала шаг вперед, обращаясь к молодым женщинам. - Детектив Кристенсен. - скорее утверждение, нежели вопрос - я - специальный агент ФБР, мое имя - Сесилия Рамирес, не могу ли я чем-нибудь помочь вам или вашим людям?
Она очень надеялась, что до воплей "Кто пустил сюда ФБР?!" не дойдет.

0

3

Оцепенение, которое охватило Беллу в первые минуты, постепенно отпустило, и теперь ее знобило. Четкие вопросы полицейского привели девушку в чувство, и она рассказала все, как было. Собственно, рассказать она могла мало. По сути, нашла труп, и все. Никого никуда не двигала и, если не считать единственной попытки нащупать пульс, к трупу она не прикасалась.
К трупу. По спине снова пробежали мурашки. Странно. На улице тепло, а я так сильно мерзну. Обхватив себя руками, девушка сидела впереди на пассажирском кресле, свесив ноги на землю, и слушала музыку, усиленно пытаясь ни о чем не думать, но это мертвое холодное лицо все еще стояло у нее перед глазами.
Скоро должен был подъехать детектив. По крайней мере, так ей сказали. Придется подождать, мэм.
Что ж. Ждать так ждать.
***
Детектив приехала на место оперативно. За это время Морлэнд успела только ответить на пару телефонных звонков и позвонить сама - на работу, чтобы ее сегодня не искали. Когда новоприбывшая на место девушка решительным шагом направилась к Исе, та убавила звук в колонках и поднялась, протягивая руку для рукопожатия.
- Доброе утро, детектив Кристиансен, Изабель Морлэнд. Да, конечно, - надеюсь, это не займет много времени? Чем быстрее закончится это все, тем лучше.

0

4

Сдержано ответив на рукопожатие, Лисё тут же и хотела начать обработку свидетеля по всем фронтам, но, увидев лицо девушки, сразу пойти напролом в бой просто не смогла.
- Будет зависеть от того, как быстро вы сможете прийти в себя, чтобы все подробно описать.
Будь помягче, Кристиансен. Люди может быть потому и не идут в полицию, что не имеют желания сталкиваться со следами преступлений и уж тем более с трупами.
- Давайте просто начнем. Мы сможем закончить с этим как только вы захотите, но в этом случае нам придется встретиться еще раз. Думаю и вам и нам будет удобнее просто разобраться с этим раз и навсегда, вы ведь согласны?
- Начнем простой информацией, кто вы, откуда, ваш адрес, место работы... Как вы здесь оказались, сколько было времени, хотя бы приблизительно, что заставило вас остановиться? Теперь, когда вы понимаете, примерно о чем мы будем разговаривать давайте по порядку.

Детектив приготовилась заносить все сведения в протокол.
Все как обычно. Они напуганы, в шоке, я - последняя сволочь на земле, которая хочет все повторить, заставить пережить уже в третий раз. А потому что работа у меня такая, внутренне огрызнулась Лиса.
***
- Я - специальный агент ФБР
Не успела свидетельница даже набрать в грудь побольше воздуха, чтобы ответит на вопросы или разреветься (тут уж никто не знает, что творится в голове у этих людей), как Оно нагрянуло....
Здравствуй, мама, подумала Лисё, только твоего заочного присутствия мне здесь и не хватало, тень отца Гамлета и то была менее навязчива, хотя поводов у нее было побольше.
С матерью Лис не виделась с прошлого Рождества. А тут ФБР, что явственнее может напомнить о сложных семейных отношениях?
Дайте мне ромашку, мне надо подумать, что куда послать эту милую агентшу!
Лиса наконец развернулась к источнику звука, вопросов и, как она уже ожидала, проблем.
- Добрый день, да, я детектив Кристиансен, и это у меня есть к Вам вопрос. И довольно прямолинейный, вы уж не обижайтесь, - вот еврей, усмехнулась про себя Лис, -почему ФБР , - Лиса смерила взглядом агента, - в спортивном костюме интересуется данным делом?

Отредактировано Lise Christiansen (2013-08-21 17:13:28)

0

5

На четвертый день в Шотландии ей захотелось выть от скуки. «Самый дорогой курорт мира, Делл Хаус предоставит Вам незабываемый…». 20000 долларов за ночь и возможность почувствовать себя потомком Рокфеллера. Кроме того, надо было выяснить, за что они заплатили членский взнос в 4 миллиона долларов, когда вступали в этот клуб избранных.
Ничего особенного. Гольф, спа, врачи, безделье.
Алексу она ничего не сказала, да и можно подумать, он очень расстроится, если она уедет неожиданно. Не хочется признавать, но его чувства к ней, судя по всему, давно остыли. Привычка – вот что его держит рядом. А она, между прочим, еще довольно привлекательная женщина. И тот мальчик, почти ровесник ее сына, так хотел, чтобы она осталась в Портшире. Отчасти и по этой причине пришлось уехать. Ей еще не хватало романа с ребенком.
Кстати, о Мэтью. За ним нужно постоянно присматривать и направлять кипучую энергию в нужное русло. Иначе, не ровен час, придется устранять последствия его развлечений, как бывало не раз. Деньги решают многое, но ведь это еще и дополнительная головная боль, а так хочется покоя и стабильности.
Алекс давно мечтает о внуке и наследнике, да и Милли была бы не против, чтобы сын остепенился и приобрел статус отца семейства. Развлечения хороши до определенного возраста, потом они начинают работать во вред репутации. В их кругу репутация стоит дороже денег.
Уже собирая чемодан, Милли вспомнила, и легкая досада сморщила ее высокий благородный лоб.
Надо же было пригласить Эстер Морланд на чай и забыть об этом.
Кроме того, Милли совершенно забыла, приглашена была Эстер одна или с сопровождением? Подписывая приглашение, она разговаривала по телефону с заказчиком, и эта деталь совершенно выпала у нее из памяти.
Если с сопровождением, значит, приведет с собой дочь, Изабель. Милагрос видела девушку как –то мельком на приеме, кажется, их даже представили, славная девушка…как вариант. Нет, пока слишком много «но», но почему бы не прощупать почву?
Как раз сегодня они должны были прибыть.
Из аэропорта она заехала в салон, привела себя в порядок после перелета; и тут ей пришло в голову сделать всем сюрприз. Милли тихонько достала из сумочки ключи и вошла в особняк черным ходом. Она вошла в гостиную как раз в тот момент, когда эта распутница Эстер нагло обнимала ее мужа. Да, она приехала с дочерью, все трое говорили о пустяках, как это принято в подобных случаях. Никто ее не заметил, и Милли на цыпочках отступила за угол, где было мало света.
Они пошли на терассу.
Милли сделала несколько глубоких вдохов и выдохов, чтобы успокоиться, выждала пять минут и вошла к гостям и мужу, улыбаясь как фея.
- Сюрприз, дорогие мои!  Я вернулась. ЧтО эта скучная Шотландия, в самом деле, когда дома такое веселье.
Эстер, Изабель, как я могла пропустить нашу встречу, даже и думать нельзя.
Алекс, надеюсь, ты скучал? А где наш мальчик?

Отредактировано Milagros Anna Stafford (2013-09-20 16:40:50)

+2

6

Мариса встретилась всего раз с Мэттью, но он так страстно уверял ее в своих чувствах, что девушка сдалась. он был таким нежным, добрым, обходительным, что Монтес казалось, что это просто сказочный сон. Он целова ее на встрече, утешал, говоря, что все будет хорошо и не выпуская ни на минуту из своих объятий. Девушка часто думала о том, что такой парень, как Стаффорд, нашел в ней, обычной и заурядной девчушке из бедной семьи. Вокруг него кучи девушек, которые с удовольствием бы стали с ним встречаться, но он почему-то выбрал обычную прислугу из дома родителей. Мариса боялась, конечно, что родители парня могут узнать обо всем, но чувства были настолько сильны, но девушка просто не могла отказаться от встреч с возлюбленным.
Вот и сегодня она с утра думала о Мэттью, с которым они должны были встретиться сегодня.. Девушка думала о том, увидит ли она своего любимого или нет. Однако просто сидеть и мечтать у нее времени не было, поэтому она носилась по дому, как заведенная. Сегодня у семьи Стаффордов должны быть гости, поэтому работа кипела вдвое усерднее. Экономка раздавала всем указания, ругала тех, кто хоть что-то делал не так. Все были на взводе. В том числе и Мариса, которую больше всего волновала встреча с Мэттью. Он должен был прийти сегодня сюда. Мариса боялась, что больше не сможет сдерживать маску. Им так не хватало нормальных отношений, простой радости, простого счастья. И вот гости появились на пороге. Девушка открыла дверь молодой красивой женщине и, по-видимому, ее дочери. Они были богато одеты и сразу бросалось в глаза, что вряд ли их пригласили просто так. Мариса знала, что просто так в доме Стаффордов ничего не делается. Она отправилась на кухню и, взяв чашки и чай, отправилась на террасу следом за хозяином и гостями. Девушка поставила поднос на столик и разлила чай по чашкам. Неожиданное возвращение мамы Мэттью немного озадачило девушку, которая не думала, что она вернется уже. Девушка быстро вернулась в дом и принесла еще одну чашку. Она налила чаю и посмотрела на хозяев:
- Будут еще какие-то распоряжения, мистер и миссис Стаффорд? - девушка переминалась с ноги на ногу, не зная, что ей делать: уйти или остаться помочь.

Отредактировано Marisa Montez (2013-09-20 23:30:58)

0

7

Ну вот, знакомство состоялось, можно было удаляться и не мешать. Эх, мечты-мечты.
На самом деле, Эстер с радостью бы оставила ненаглядную дочурку в компании и под опекой мистера Стаффорда. Даже если десятая часть его репутации опиралась не на пустой звук, Изабель ничего не грозило, а ее репутации - и подавно. Но, во-первых, это было, как минимум не вежливо (а Эстер больше всего на свете боялась показаться невежливой, когда речь заходила о птице такого полета), а во-вторых, Эстер хотелось полюбезничать с Алексом Стаффордом не меньше, чем самой Изабель. Правда Эстер не совсем была уверена, что Исе этого хотелось, но ее глупышка просто еще не поняла расстановку сил. Вырастет - поймет, девушке ее возраста не обязательно блистать интеллектом, хотя и полезно.
Мистер Стаффорд, сама любезность, проводил их на террасу, попутно обсуждая с Изабель достоинства своих настенных шедевров. Эстер расплылась в лучезарной улыбке, когда от нее не ускользнуло восхищение дочери. Слухи слухами, а увидеть дворец Стаффордов своими глазами - совсем другое дело. Да и какая возможность! Будет о чем посплетничать со светскими кумушками за ланчем в загородном клубе. Вот уж они все от зависти слюной изойдут, особенно те, у кого дочки на выданье.
- О, Алекс, бесподобное зрелище! - искренне воскликнула Эстер, жадно пожирая взглядом открывшееся великолепие. Великолепные естественные сочетания с нотками Модерна и потрясающими витражами той же эпохи. В сравнении с дизайном, вид с террасы мерк и бледнел, но хозяевам говорить об этом не стоило. - Потрясающе, просто потрясающе.
Ей хотелось осмотреть как можно больше, а желательно - все. Но кто же ей такую возможность предоставит.
Сюрприз? В самом деле сюрприз.
Лучезарно улыбаясь и тепло всех приветствуя, на террасе показалась Милли Стаффорд.
"Как-то быстро она вернулась" - мысленно отметила Эстер. Либо слухи и Стаффорд врали, или же Милагрос действительно, лишь по ей известным причинам, не нашла в себе силы пропустить назначенную им встречу.
- Милагрос, дорогая, безумно рада тебя видеть. - с жаром воскликнула Эстер, награждая знакомую и коллегу почти-что родственным "поцелуем" щечка к щечке. - Шотландия? До меня доходили слухи, что ты променяла нас на Швейцарию. - ласково пожурила ее Эстер. - Но я безумно рада видеть тебя здесь.
"Теперь бы еще твоего мужа здесь удержать."
Эстер была уверена, что появившаяся Милли заставит вздохнуть с облегчением и исчезнуть не питавшего любви к гостям и знакомствам Алекса. Но этого никак нельзя было допустить!
Тем временем горничная подала чай.
- О, пахнет чудесно. Алекс, не поделитесь, что это за сорт?

+1

8

Иса с некоторой неохотой оторвалась от созерцания картин и заинтересованного изучения корешков книг и вслед за матерью изящно присела на краешек одного из предложенных хозяином стульев.
- Сравнительно недавно, хотя иногда мне кажется, что с того момента прошла целая вечность, улыбнулась Морлэнд. И в месте с тем достаточно давно, чтобы заскучать по прохладным дождливым вечерам Туманного Альбиона. Англия научила меня ценить солнце, а возвращение домой заставило ощутить всю прелесть отдыха от палящего зноя.
Тем временем на террасу взошла сама хозяйка дома, которую гости уже и не чаяли увидеть.
- Как поживаете, миссис Стаффорд? Как всегда ослепительна, подумала Иса. Впрочем, сообщение хозяйки о том, что она только что вернулась из Шотландии, да еще и "сюрпризом", вызвало у девушки легкое недоумение, и она с трудом удержалась от того, чтобы не изогнуть бровь в удивлении. Наверное, в разговоре мама упоминала об ее отъезде, а я просто об этом забыла. Невольно ей подумалось о том, что Милагрос напоминает грациозную и изящную кошку - а кошки, как известно, вольны гулять там, где им вздумается - и когда им вздумается.
Ее вопрос про Стаффорда-младшего заставил Ису внутренне напрячься, снова вспомнив о цели их с матерью визита. Взяв в руки одну из чашек с подноса, девушка прикрыла глаза, вдыхая изумительно богатый аромат. Сделав глоток и посмаковав напиток, девушка улыбнулась хозяину, прекрасный выбор, мистер Стаффорд.
Напомнив себе, что сегодня она пришла получать удовольствие от приятного вечера в не менее приятной компании, Морлэнд заставила себя расслабиться, удобнее усевшись на стуле.

0

9

Сесилия заранее знала, что ее присутствию никто не обрадуется. Дадут ли ей осмотреть место преступления? Конечно дадут. А потом. как в том анекдоте, догонят и еще дадут. Полицейский будут негодовать, да и начальство тоже по голове не погладит. А вдруг там нужна ее помощь? Ну конечно, без вчерашней выпускницы академии там не разберутся никак.
Не стоит думать, что лишь благородное желание помочь ближнему (в лице местного департамента полиции) двигало Сесилией, хотя, куда уж без него. Любопытство было более определяющим фактором, оно и выступало в качестве навигатора. Разумеется, лесопарковая зона располагала к любого рода беспорядкам, а количество патруля и прочих членов полиции и чертовски выразительный черный мешок и коронер намекали на труп, но труп, как данность, это лишь пол дела, что стало причиной смерти этого человека - гораздо интереснее.
Сесилия вздохнула. Истинной католичке не пристало думать подобным образом, но профессиональная деятельность накладывала свой отпечаток.
- Простите?
Нет-нет, Сесси прекрасно расслышала вопрос детектива, но уровень откровенного хамства в словах молодой женщины зашкаливал за все допустимые рамки. У сотрудников полиции всегда были проблемы с этикетом, особенно когда ФБР начинало подминать под себя их расследования, но ведь  она просто предложила свою помощь. Просто предложила помощь.
- ФБР в спортивном костюме оказалось неподалеку отсюда и повинуясь своему гражданскому долгу решил предложить свою помощь, детектив. Вам нужна помощь? Может быть вам не хватает людей? Или машин? Вы уже как-то прокомментировали ситуацию прессе? А то они уже висят гроздьями на заграждениях. - агент Рамирес вежливо улыбнулась. Должен же быть вежливым хоть кто-то из них.
Вторая девушка сидела в машине и, кажется, нервничала. Сесилия понимала ее, она бы тоже нервничала на ее месте, кажется сегодня девушке просто не повезло, кто-то решил, что ей не хватает приключений.
- Мисс Морлэнд, я правильно расслышала ваше имя? - обратилась она к девушке - С вами все в порядке? Может нам стоит связаться с вашими родственниками или друзьями, что бы они забрали вас, после того как детектив допросит вас?

0

10

***

0


Вы здесь » Chicago: Windy city » Архив не отыгранных эпизодов » Посты из поднятых эпизодов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно