Рейтинг форумов Forum-top.ru

Chicago: Windy city

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chicago: Windy city » Архив не отыгранных эпизодов » Офис "Esistenza", 30.09, после 20.00 часов.


Офис "Esistenza", 30.09, после 20.00 часов.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Офис располагается в небоскребе “Aqua”. Сама компания занимает три этажа(с 78 по 81), органы управления находятся на 81 этаже.

0

2

Как-то совершенно не радовали Карло дела концерна в последние пару лет. Он не успел вывести фирму из резкого виража и выровнять, как опять ее тянуло вниз. Это дело отнимало столько и так ускользающего сквозь пальцы времени, что даже жена высказала ему свое возмущение. А Донна, сказать, была весьма терпелива. Бонусом ко всему этому вывихнутая полторы недели назад нога - она и до этого не до конца прошла, да и в этот раз он вскочил и побежал на работу, бросив постельный режим ровно на половине. Не стоит упоминать, что после разбора полетов, домой он не хотел.
Девятый час вечера, офисы Эсистензы опустели еще три часа назад. Окна соседних зданий тоже быстро почернели. Моретти сидел в своей стеклянной коробке, разбирая стопки бумаг. Нога раздражала своей тупой болью даже в положении полного спокойствия. Карло зло косился на цветной пластмассовый контейнер с отравой, которую удивительно быстро Мари пронесла в кабинет. Очередной привет от супруги, таблеточки. Тьфу...
В кабинет заглянул Климент и, в свойственной ему немногословной манере, отрапортовал:
- Идет.
Идет это на первом этаже через пульт охраны. А он сидит на предпоследнем. Пунктуально, однако, для незнающего местных дотошных к безопасности порядков. Собственно, это Климентово "идет" относилось к одному интересному субъекту частного сектора костоломов. Карло, помнится, прощупывал свои связи на наличие таких. В большом бизнесе ценилась исполнительность, быстрота и анонимность. Судя по рекомендациям эта организация могла предоставить все три качества. Оставалось прощупать парламентера на предмет явных "косяков". Неявные прощупывали по другой линии. Дело было весьма конфиденциальным, а Моретти паранойиком.
Прошло еще какое-то время, которое Карло провел ставя резолюции на бумагах. Вернулся он в реальность только после того, как дверь открылась и в кабинет прошел внушительных размеров мужчина. Но Моретти в первую очередь отметил не габариты посетителя, но странно-пристальное внимание Климента к последнему. Но охранник дело свое знал, и, если пропустил, значит все нормально.
- Доброго вечера. Это я любопытничал по поводу ваших талантов, рад, что вы решили посетить меня. Присаживайтесь. - Моретти неопределенно кивнул, мол, выбирай себе место, а сам хитренько стал наблюдать из-за кип бумаг. Эка невидаль, у него Чарли такой же, но все же Карло любил чисто с созерцательной точки зрения крупных представителей расы человеческой.

+1

3

Странное все таки существо человек... Еще пару недель назад, когда Пьер таскался по сырым джунглям Перу, гоняя очередной наркокартель, самой светлой мечтой Анно было оказаться в своем домике в пригороде Чикаго, выспаться на чистом свежем белье, принять нормальный горячий душ, выкушать пару рюмочек хорошего коньяка, а потом повозиться всласть с "Индианом". Мечта сбылась и Пьер был абсолютно счастлив. Целую неделю. А потом пришла скука и Пьер опять затосковал. Только теперь уже по полутемным джунглям, наполненными влажными испарениями, мириадами причудливых запахов, шумами и шорохами бесконечно текущей под необъятными зелеными сводами животной жизни. Странное существо человек, вечно ему не в радость то, что под рукой и хочется того, до чего не дотянешься.  Будь Пьер поглупее, он скорее всего принялся бы разгонять скуку вполне незатейливым способом, широко распространенным среди коллег. Много выпивки, много доступных девочек, много необдуманных, импульсивных поступков, заканчивающих сломанными конечностями, пробитыми черепами и, что хуже всего, полицейскими протоколами. Вот только Пьер подобного рода развлечения не жаловал. Оставался верный "Индиан", который медленно, но верно превращался из груды ржавых железок в нечто, напоминающее мотоцикл. Так что визит невыразительного человека средних лет, передавшего приглашение на беседу в офис к мистеру Моретти вечером 30-го сентября, Пьер воспринял с немалой долей интереса. Нельзя сказать, что Анно пристально следил за деловой и прочей жизнью "Города ветров", все таки сфера интересов Пьера лежала больше за пределами Штатов, но есть такие фамилии, не знать которые просто нельзя. Фамилия Моретти относилась как раз к числу таких. Весьма небедный человек, меценат, не последнее лицо в городском бомонде, мистер Карло Моретти, хотя тут куда уместнее было бы сеньор Моретти. Как водится, персону мистера-сеньора окутывал шлейф самых разнообразных слухов, сплетен, скандалов. К слухам Пьер относился двояко. С одной стороны он прекрасно знал, что создание слухов это целое искусство, которому весьма серьезно учат в очень серьезных заведениях и специалисты оттуда выходят высшего класса. С другой стороны никто не отменял старой житейской мудрости - "дыма без огня не бывает". Так что к приглашению такого человека стоило отнестись серьезно и манкировать им явно не следовало. Решено мсье Анно встретится с сеньором Моретти и выслушает, что тот имеет сказать. То, что приглашение было в офис, намекало на возможный деловой разговор, а тот факт, что приглашение было на довольно позднее время, говорил о том, что разговор предполагается конфиденциальным и лишний раз светить мсье Анно перед сотрудниками офиса сеньор Моретти не желает. В подобном времени визита был и еще один плюс - подобное место и время допускало некоторую вольность в одежде. Пьер не был любителем костюмно-галстучных протокольных мероприятий и в тройке с галстуком чувствовал себя некомфортно.

В назначенный день Пьер облачился в свой обычный "выходной" наряд, предполагавший серые "две лошади", серую же толстовку с хитрым воротником, широкий кожаный ремень в джинсах, черные трекинговые кроссовки на толстой мягкой подошве и черную ветровку из плотной парусины, стилистически напоминающую легендарную М-65. Наряд дополняли тактические очки с линзами-хамелеонами и напоясно-набедренная сумка от "Кивидишенов". Потайной карман этой сумки содержал черненый Глок-18 с парой 19-и зарядных магазинов. Штат Иллинойс и Чикаго в частности не одобряли скрытое ношение короткоствольного оружия, но пластикард с логотипом DynCorp и фотографией Пьера позволял пока избегать проблем. Пьер взгромоздился на мотоцикл и не спеша покатил по вечерним улочкам из пригорода, где он обитал в сторону офисного квартала.

Пробок на улицах было на удивление мало, так что до небоскреба "Aqua", где располагался офис сеньора Моретти Пьер добрался даже с запасом. Получившимся временным зазором Пьер тут же воспользовался  - припарковав мотоцикл на гостевую парковку, Анно быстро обошел здание, изучая его наружные стены и состояние пожарной лестницы. Как и предполагалось, лестница шла снаружи, по стене, выходившей на зады небоскреба, выходы были на каждом этаже. Лестница обрывалась на уровне второго этажа, но высота была вполне приемлемая для прыжка. "Прежде чем войти, подумай, как выйти". Тот кто это сказал был несомненно мудрым человеком. Удовлетворившись осмотром, Пьер вернулся к главному входу и уверенно прошел на ресепшн. Снова как и ожидалось при проходе дверей раздался тревожный перезвон контрольной рамки, вызвавший оживление у скучающего сотрудника службы безопасности. Тот с  непреклонной вежливостью предложил Пьеру пройти дополнительный досмотр и добровольно предъявить режуще-колюще-стреляющее. Пьер не стал спорить и препираться и покладисто выложил на стойку Глок и запасные магазины, упакованные в устройство быстрой перезарядки. Компанию Глоку составил "лезермановский" мультитул без которого Пьер не выходил даже в туалет. Что поделаешь, психологи называют это "профессиональной деформацией". Секьюрити тщательно обследовал тело Пьера ручным металлоискателем и даже позволили себе личный досмотр, после чего, успокоенный, дал добро и проводил к лифтам, которые вели на верхние этажи, в "святая-святых" офиса, пентхаусы, где располагались кабинеты высшего руководства компании. Пьер вошел в лифт, снял очки и сунул их в карман ветровки. Потом повернулся к зеркалу, составлявшему одну из стен лифт, поправил прическу и одернул воротники куртки и толстовки. Одновременно он проверил пальцем левой руки как сидит в воротнике толстовки пуш-даггер с коротким лезвием из армированного нейлона. Любая система безопасности несовершенна и прошедший внизу досмотр это лишний раз подтвердил.

Лифт был скоростной и доставил Пьера к цели за пару минут. С легким мелодичным звоном створки разошлись и Пьер оказался холле, в который выходили несколько массивных внушительных дверей. Здесь его встретил весьма примечательный персонаж. Для человека бывалого не представляет большой сложности определить, чего стоит тот или иной противник, просто увидев, как тот двигается. Так вот, когда Пьер увидел как двигается его визави, то против воли весь подобрался и быстрым взглядом окинул холл, прикидывая, как и чем можно будет вооружиться, если дело дойдет до схватки. На голые руки  Пьер рассчитывать бы не стал и даже пуш-даггер вряд ли бы сильно помог в данной ситуации. Телохранитель, причем высочайшей квалификации. Досмотр повторился, но трюк с воротником и нейлоновым клинком сработал и в этот раз. Трюк был из армейских арсеналов и не был широко известен среди телохранителей и полицейских. И все равно расслабляться не стоило. Телохранитель без лишних слов пригласил Пьера пройти в кабинет. Распахнулись створки дверей и Пьер увидел сеньора Моретти. Тот оказался вполне таким, как себе и представлял Анно, типичная итальянская внешность. Просто просится на страницы произведений Марио Пьезо. Моретти поздоровался первым и предложил присаживаться. Пьер не стал разыгрывать китайские церемонии и ответил просто:
- Добрый вечер, мистер Моретти. Или, может быть, будет лучше, сеньор Моретти?

С этими словами Анно прошел к столу и устроился на стоявшем напротив хозяйского кресла стуле с высокой спинкой, пододвинув его так, чтобы оказаться между хозяином кабинета и телохранителем.

- Чем могу быть Вам полезен?

+1

4

Карло отложил недоделанные делf в сторону, а из одного из ящиков вытащил средней толщины черную рифленую папку, которую положил перед собой. Климент, который обычно ждал в приемной, на этот раз уходить не стал, за что поймал неопределенный взгляд начальства. Моретти не переносил, когда за его спиной кто-то стоял, даже Климент, которому он полностью доверял. Охранник понял намек и немного отошел в сторону.
- К вам по мелочам не обращаются, поэтому, думаю, вы привыкли. Прежде чем перейти у сути, я хочу уточнить пару моментов, если Вы, конечно, не против. - Вежливо начал Моретти. В отличие от других, он не испытывал отвращения перед установленными правилами хорошего тона и прочей наносной чепухой, соглашаясь играть по правилам. Ему в какой-то мере это даже нравилось.
- Мне вашу организацию посоветовали, но отзыв был сдержанным. У меня возникло закономерное желание узнать поподробнее. - Продолжил Карло, одновременно растирая ногу, которая не вовремя и очень остро решила о себе напомнить. Неужели придется опять начинать принимать эти таблетки?
- Первый вопрос, который меня интересует - Вы сейчас представляете организацию или выступаете как частное лицо?  И второй сразу, чтобы не тянуть время - даже информация по такому делу достаточно трепетное создание, какого рода гарантии вы могли бы предложить?
Карло раздражало, что это дело перекинули на него. Нет, это было вполне предсказуемо и даже правильно, но ему дел хватало. Не послать человека из Совета на пенсию его удержало только одно - Джованни. Его сын знал одного из застрявших ученых, был с ним дружен и переживал. Ну а раз так, пришлось заниматься. Дело усложнялось тем, что на миссии стояла пометка "инкогнито", которая одновременно и от проблем избавляла и, наоборот, прибавляла. Правительство, естественно, хотело денег и действовало грубо. Эсистенза денег дать вполне могла, но шантаж просить - нет. К тому же конкретно Карло не был уверен в целесообразности данного маневра - исследования не проводились, окупаемость под вопросом. Не хотел он привлекать частников, но это было меньшее из зол.

0

5

Сеньор Моретти был вежлив и приветлив, но начало разговора привело Пьера в некоторое недоумение. Все было крайне завуалировано и на одних намеках. Моретти интересовался конторой и просил каких-то гарантий. Что же ему понадобилось? Пьер начал разговор осторожно.

- Гарантии? Хм… Сеньор Моретти, гарантия в нашем ремесле – это репутация. Пусть это вещь и весьма эфемерная, но без репутации нам нельзя. Нарабатывается она годами, теряется в пять минут. Теряешь репутацию – теряешь работу. Это аксиома. Одной из составляющих репутации является полная конфиденциальность. Информация, полученная во время работы с клиентами, ни в коем случае не подлежит передаче третьим лицам. Исключением может стать только федеральное расследование. Впрочем, даже тут есть нюансы.  Конституция иногда очень удобная вещь… Теперь про мою персону. Кого я представляю, я сейчас ответить Вам не готов, так как не имею абсолютно никакой информации о том, услуги какого рода Вам требуются. Мне всего лишь передали Вашу просьбу о встрече.  Поэтому давайте поступим следующим образом. Вы в общих чертах обрисуете мне Ваши проблемы и я попробую оценить возможный объем работы и, соответственно, необходимый объем сил и средств. Исходя из этого, можно будет решить нужно ли привлекать контору или можно будет обойтись частным заказом. В DynCorp спокойно относятся к тому, что сотрудники выполняют разовые частные заказы. Лично я в данный момент нахожусь в отпуске после выполнения очередной работы и при необходимости могу поработать «от себя». Как Вы, наверное, понимаете, в данном случае требуемая сумма окажется ниже, нежели Вы будете работать через офис компании. 

Пьер откинулся на спинку стула и стал ждать ответа Моретти. Краем глаза Анно наблюдал за телохранителем. Тот явно был не в восторге от посетителя и от мужчины исходили почти физически ощутимые волны неприязни. А вот это, дружок, зря. Меньше эмоций, меньше. Я тебе не нравлюсь, ты мне тоже, только зачем это демонстрировать? И стоишь ты не совсем удачно. Твоя тактика закрыть принципала собой в случае угрозы? Есть свой резон, есть…  что я мог бы сделать, если бы мне надо было убрать твоего босса? Хорошая вещь стул, многофункциональная…

Отредактировано Pierre Anno (2013-07-17 12:40:30)

0

6

Карло выдержал паузу, будто размышляя. Наемники... Наемников было много, но все они внушали серьезные опасения. Проверка этой конторы заняла много времени и принесла скудные результаты. Но Моретти знал, что их услугами пользовались, по-крайней мере, двое его знакомых и обоих конечный результат устроил.
- Вы правы, безусловно правы. Мне нужна Ваша помощь в части вывоза из одного государства пяти человек. Что касается юридической стороны вопроса - все берем на себя ровно с того момента, как эти люди оказываются, допустим, в аэропорту. Ваша задача - найти и доставить их в пределах одной страны с точки А до точки Б, плюс проследить, чтобы не было проблем с отлетом.
Возможно, так же, за дополнительное вознаграждение, я попрошу особое внимание уделить одному из этих людей. Но это я смогу сказать ближе к Вашему отлету, если он состоится.
Касательно конкретики. Государство - Гаити. Мостонахождение как минимум двоих людей мы можем определить достаточно конкретно, третьего с большой долей вероятности, четвертого - имеем только предположения, а о пятом, увы, ничего не знаем уже как месяц.
Правительство настроено недружелюбно к нашей стране. Они считают это политикой, а нарушают при этом мой коммерческий интерес. Не исключено, что проблемы возникли из-за неспособности правительства контролировать страну. Возможно там замешаны военные, повстанцы или другие силы.
Подводя итог, я хочу, чтобы вы проследили соблюдение законности относительно обратного путешествия пятерых людей.

0

7

Гаити… Пьер очень надеялся, что сейчас на его лице не отразилось никаких эмоций. Гаити… Место,  конечно, пренеприятнейшее.  «Армия каннибалов» братьев Метаяров, остатки дювальевских тонтон-макутов, эпидемия холеры, бушующая второй год подряд после страшного землетрясения 2010 года и разные мелкие прелести вроде развитого вудуизма. И что только понесло людей Моретти в эту клоаку, проклятую всеми богами? Впрочем, это их дело. Главное в другом. В этом дивном во всех смыслах местечке уже не первый год обретается один примечательный человечек, известный Пьеру под именем Винсента Воймонта (а уж как его зовут на самом деле, знает разве что «Интерпол» и то не факт). Зато этот человечек знает на Гаити все входы и выходы и, что особенно приятно, кое-чем обязан лично Пьеру Анно. Вот и повод получить старый должок. А тот факт, что рассчитаться с долгом Винс сможет не деньгами, потерю которых он всегда воспринимал крайне болезненно, а информацией и связями делал шансы на успешное возмещение долга весьма высокими. Итак, что там требуется? Найти и вернуть в объятия родных и коллег из «Эсистензы» пятерых человек, местоположение троих известно с высокой точностью. Значит нужно нам человек шесть-восемь, плюс связи Винса. Неплохо, неплохо.  Очень велик соблазн сработать «от себя».  Кто там у нас сейчас может быть свободен и не откажется «подхалтурить»  в частном порядке? Старичина  Гас, мужик в возрасте, но все еще стоит минимум троих, Лысый Джеймс, Кайл Симмонс, Руди, Малыш Тревор, Тор Кауфман, Волк Сандерсон и вроде как Рыжий Эрни сейчас не при делах. И Бобби Гонтарски в запасе, он как раз должен был восстановиться после ранения. Удачно, джентльмены, крайне удачно все складывается. При удачном раскладе можно обернуться в две-три недели. Снаряжение и оружие можно получить прямо на месте через того же Винса, что исключает проблемы с перевозкой всей требухи до места действия. Ну, что решишь, мсье Пьер? А что тут решать, это неплохой шанс пополнить счет в банке.

- Что ж, сеньор Моретти. Думаю, эту проблему можно решить, не привлекая к этому всю мощь DynCorp. Я возьмусь вернуть домой Ваших ребят. Если мы, конечно, сойдемся в цене… Услуги такого рода стоят весьма дорого, хотя в данном случае цена будет явно ниже, чем запросила бы корпорация.

0

8

Щекотливый вопрос цены не мог не встать, наемник же. Только вот Моретти было глубоко на цену плевать, ибо сдирать все убытки он будет с того, из-за задницы которого все приключилось. А этот уникум, вроде бы, в прошлом году был миллионером. Но не вежливо говорить наемнику, что цена условие не существенное. Сначала нужно посмотреть, что он хочет, потом поделить на два и получившаяся цифра будет достаточно высокой планкой для операций такого рода. Половину можно и себе забрать...
"Интересно, сообщить о том, что один из ученых сидит в темнице по обвинениям в убийстве и шпионаже, сообщать нужно после озвучивания ценника?"
Нет, Карло понимал, что никаких юридических механизмов разрешения конфликта, если что не так, не найдется. Все на словах, он не намерен передавать никаких документов - всем по-максимуму будут заниматься его люди. Но с позиций обороны - портить репутацию компании аргумент более весомый, нежели потом разбираться с частником. Оставалось решить, нужно ли за такую подушку безопасности переплачивать.
- Я имею представление о ценнике в компании. Сколько же хотите Вы? И, главное, чем обоснована такая, более низкая цена, и что в нее входит.
Моретти посмотрел в пустую чашку из-под кофе. Таблетки все же есть придется, нога болела все сильнее, голова тоже затягивала песню под названием "мигрень". Домой ехать или дела разгребать? Можно за ночь далеко продвинуться, да хоть в этом деле о вызволении пленников. За полторы недели он выспался и порядком обленился. Еще бы нога не болела... И, обязательно спросить Климента, чего он переполошился.

+1

9

Разговор перешел в практическую плоскость. А если точнее – в финансовую. В конце концов, все в этом мире так или иначе вертится вокруг денег. Ок, сеньор Моретти, будем торговаться. Вы бизнесмен и, надо понимать, весьма успешный и умелый, другие в таких пентхаузах попадаются редко. Это значит, что Вы знаете цену каждому доллару и за каждый можете перегрызть горло ближнему своему. Только и мы тоже собачки зубастые. Псы войны, ити его…  Надо назвать сеньору ценник. Он его будет делить… на сколько? Вдвое? Втрое? Так, прикинем быстренько калькуляцию, чтобы себя не обидеть. Это у нас будет, два пишем, хрен в уме… Хорошо, попробуем так.

- Цена, сеньор Моретти? Все просто – фирма закладывает в цену гонорар непосредственным исполнителям, оплату вспомогательному персоналу, накладные расходы, а они с учетом размеров фирмы немалые, амортизацию техники ну и, конечно, собственную маржу. Сами понимаете, работать из себестоимости фирме нет никакого резона. В нашем случае из прайса можно убрать вспомогательный персонал и маржу фирмы. Это снизит ценник по сравнению с «фирменным» на 25-30 процентов. По-моему вполне приемлемый вариант. Впрочем, я готов выслушать Ваши предложения. Только прошу учесть, что в любом случае следует заложить в общий прайс расходы на непредвиденные случаи. Информация имеет поганое свойство устаревать, кто знает, как изменится положение и местопребывание Ваших людей, пока спасательная команда доберется до места.

На этих словах глаза сеньора Моретти едва заметно вильнули. Ах ты ж старый хрен, припас стало быть нам сюрпризик пакостный. Ладно. Хотя, когда оно было по-другому? Хоть от себя работай, хоть от фирмы, вечно клиенты юлят.  Утаивают информацию и пытаются изобразить самого хитрого в этом муравейнике. Ниче, мы привычные…

Отредактировано Pierre Anno (2013-07-18 18:24:28)

0

10

Не изящно, что сказать. Иные акулы, которых тут водилось премножество, виляли более изящнее. Привыкли, значит, к хорошенькому - планку ожиданий и завысили. Но, к чести наемника сказано, вильнул он вполне приемлемо.
- Цифру, Вы не назвали цифру. - Улыбнувшись, уточнил Моретти. Торговаться долго он не имел ни времени, ни настроя, ни мотивации. Его опытный и упорядоченный мозг уже все прикинул, плюс/минус. Если запросит больше - сбавит, это как правило хорошего тона. Если запросит меньше - нечего с ним дел иметь, нужно привлекать контору.
- Я готов ранжировать ценник, потому что для вызволения последних двух придется приложить определенные усилия, это я понимаю. Я готов заплатить за особые условия, возместить неудобства, касающиеся большого числа транспортируемых людей и прочих моих обязательных требований. Но я против того, чтобы установленная соглашением цена к началу расчета колебалась. Сейчас мы находимся в равном положении незнания, но предположений. После - только вы в одностороннем порядке сможете устанавливать факты, которые, опять же, по вашему мнению, будут требовать дополнительного возмещения. Откуда ж мне знать, факты то, преувеличенные факты или фантазии? Полагайтесь на Ваш опыт, так же как и я на свой. Я могу дать время на изучение ситуации, оставляя цену в определенном вариативном коридоре, но не больше. Так же, надеюсь, Вы понимаете, что я не заплачу ни цента, если Вы не выполните своего коренного обещания - доставить всех к одному времени, и обязательно живых. Но, могу пообещать, что при исполнении коренных обещаний, но при возникновении сопутствующих проблем, цену я уменьшать не стану.
Итак, мистер Анно, назовите цифру?

0

11

Старый лис, хочешь цену - будет тебе цена.

- Что ж, сеньор Моретти, дело есть дело. 350 тысяч долларов наличными. Половина до, вторая  - после выполнения контракта. Операторам, получившим в ходе операции тяжелые ранения и увечья - по 50 тысяч, наследникам погибших - 150 тысяч наличными. Критерием выполнения контракта является передача Вашим представителям "потеряшек" в аэропорту в зоне вылета. Теперь касательно "всех живыми". Это условие неприемлемо. Как я уже сказал, мы сейчас действуем в условиях дефицита информации и с относительно высокой точностью известно местопребывания лишь троих из пятерых. А если двое оставшихся уже мертвы? Это делает нашу работу абсолютно бессмысленной. Так что если на момент прибытия группы на Гаити все пятеро будут живы - получите всех пятерых. В противном случае - получите тех, кто будет жив и далее на выбор - либо останки, либо точные документальные подтверждения где и как. И этот момент не обсуждается. Гаити не курорт.

0

12

Моретти неопределенно хмыкнул и взял в руки контейнер с таблетками. Защелка отошла легко, внутри лежало пять штук белых и одна зеленая. Зеленая.
- Друг мой, сходи в приемную, принеси мне водички, а заодно у Мари в первом ящике красную папку. Спасибо. - Попросил Карло Климента, ерзая на стуле. Ногу ощутимо дергало и жгло.
- Вот смотрите какая арифметика выходит - готов вам отдать 260 или 310. Да простят меня люди, буду на них вешать ценники. Двое по 25, они находятся в одной из деревень. Глушь правда, но навигаторы там работают. За третьего - 40, он самый дальний от аэропорта. За четвертого - 70, этот в тюрьме по вопиющим несправедливостью обвинениям. А вот с пятым будут проблемы. Мне нужен не только человек, но и его оборудование. Так сделаем, сотню за найти и привести, полторы сотни за найти и привезти только оборудование. Но здесь условие - только если вы найдете его в указанном мною месте. 40 тысяч ваш коридор, если убедите, будут и они.
Они живы. Мне на днях предлагали их забрать. Пока я не откажусь, уверяю, они будут живы. Четвертый, правда, болен и не думаю, что условия жизни последних нескольких месяцев сделали его здоровее лучше. Насчет него отдельные инструкции. Все пять, или четверо.
- Спасибо, Климент. - Прервал монолог Моретти и, извинившись, выпил таблетки. Они, естественно, встали в горле. Открыв красную папку, он достал документы и конверт.
- Что касается компенсаций, вдвое меньше. Кроме этого, если ранение - 15, если увечье - 25. В компенсации выделяю фонд в 250, в пределах которых расплачиваюсь.
И маленький такой нюанс. Вы не только доставляете, вы должны проследить, чтобы самолет улетел. Если он не оторвется от полосы - ваши проблемы, что-то приключится в полете - мои.
Сейчас же могу дать документы на людей, плюс контакты моего человека, который будет с вами взаимодействовать на всех этапах. Если вас устроил ценник, 20 тысяч закрепят наше соглашение.

0


Вы здесь » Chicago: Windy city » Архив не отыгранных эпизодов » Офис "Esistenza", 30.09, после 20.00 часов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно