Рейтинг форумов Forum-top.ru

Chicago: Windy city

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chicago: Windy city » Общественные места » Лесной заповедник "South Greenbelt", 22.08.12 - 10:30


Лесной заповедник "South Greenbelt", 22.08.12 - 10:30

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В южном пригороде Чикаго найдено тело. Полиции предстоит ответить на множество вопросов.

0

2

Настойчивая трель телефона моментально разбудила Беллу. С трудом разлепив глаза, она отыскала глазами часы. Семь утра. Кого в такую рань? Ох если это не по срочному делу...
- Изабель Морлэнд, с кем имею честь..? После ответа невидимого собеседника остатки сна как рукой сняло. Да, конечно. Во сколько мне подъехать? Еще раз бросив взгляд на будильник, Иса нахмурилась, видимо, прикидывая что-то в уме. Я к десяти подъеду. Да. Все как и договаривались? Великолепно. Уже лечу.
Через пять минут она уже бегала по ярко освещенной комнате, спешно собираясь. В остальном доме было тихо. Эстер снова где-то пропадала. Кажется, она уехала куда-то отдыхать на пару дней. Все складывается как нельзя лучше.

***
Майк сделал все в лучшем виде, как и обещал, и теперь у Изабеллы была собственная машина. Изабелла не разбиралась в марках, моделях.. . Ей просто понравился внешний вид этого раритета, а уж чем его напичкать, что подправить, где подкрасить, и как вообще вдохнуть в него вторую жизнь, было заботой Майка. А за свою часть работы он ручался головой.
- Будут проблемы, ты знаешь, где меня найти.
- Ты просто чудо. Улыбнувшись в ответ парню и послав ему воздушный поцелуй, Иса уверенно вырулила со стоянки и вышла на 57-ой хайвэй.
Погода стояла отличная. Девушка открыла оба окна, и теперь ветер во всю трепал ее волосы. Радостно рассмеявшись, она тряхнула головой, наслаждаясь мимолетным ощущением свободы. По радио надрывал свой голос Бон Скотт, легендарный фронтмен группы AC DC. Highway to Hell. Стуча пальцами по баранке в такт ритму, Морлэнд начала ему подпевать.

***
Но уехала она недалеко. Вся идеальность момента испарилась вместе со спущенным колесом. Бросив взгляд на часы, черт, так и на работу могу опоздать, Иса доехала до места, где можно было съехать с шоссе и остановиться. Беда. Сменив радиостанцию на другую, с более спокойной классикой, Морлэнд вздохнула и вышла из машины. Как назло на этом участке дороге машин почему-то было мало, а если они и проезжали мимо, то не останавливались. "Будут проблемы, ты знаешь, где меня найти". Брюнетка скорчила недовольную гримасу. Как нарочно подстроил.. Черт, еще и сигнала нет... Выставив вперед телефон, как знамя, она принялась кружить, чуть ли не с замиранием сердца ожидая появления хотя бы одной заветной "палочки". Глухо.
Пнув подвернувшийся под ногу камень, вернулась к машине и, вытащив ключи из зажигания, закрыла ее, вознамерившись подняться на пологий склон, уходящий вверх вправо от дороги. Лишь бы каблуки не сломать. Но если выбирать между связью и каблуками, то она выберет первое.

***
Гудки, ну слава богу.. Давай, Майк, бери трубку... Ожидая ответа, Иса рассеянно осматривала окрестности. Взгляд ее блуждал по деревьям, а потом соскользнул на пожухлую сухую и довольно высокую траву поодаль. Что-то привлекло ее внимание. Приглядевшись, она увидела как что-то белое выделяется на фоне желтого цвета. В очередной раз набрав номер приятеля, она пошла посмотреть поближе, чтобы утолить свое любопытство. Чем ближе она подходила и всматривалась, тем яснее становилось - в траве лежал какой-то продолговатый предмет, бледный цвет которого проглядывал из травы то тут, то там. Со стороны шоссе из машины она бы точно этого не заметила. Нагнувшись поближе, она еще пару минут всматривалась. Предмет был явно ей знаком, но она видела только лишь части, которые в ее мозгу упрямо не хотели складываться в общую картину. Это похоже на... Захлопнув мобильный, который вмиг потерял для нее всякий интерес, Иса как завороженная стала раздвигать мешавшую обзору траву. Это похоже на...
В следующее мгновенье она так и села, отшатнувшись от находки, только каким-то чудом не упав назад. По спине пробежал холодок, а в горле пересохло.
Перед ней лежало мертвое голое тело.
Так, стоп. Она точно мертвая? Что-то подсказывало, что ответ положительный, но надежда на то, что девушка - а это была совершенно точно особа женского пола - просто спала, оставалась. Больно безмятежный вид у нее был.
Открыв участок шеи, откинув ее длинные волосы в сторону, Белла сглотнула и нащупала пальцами место, где должна была находиться сонная артерия. Пульса не было. Проверив, правильно ли все рассчитала, проверила пульс у себя - да, бьется. Значит, сонную артерию она нашла правильно. И, значит, Спящая Красавица перед ней совершенно точно была мертва.

***
В реальность ее вернул звонок мобильника. Механически она откинула крышку и приложила сотовый к уху. Я.. звонила? Взгляд ее прояснился. Да. Да, я звонила. Слушай...
- Мисс?
Резко поднявшись, так, что закружилась голова, Изабель встала и повернулась в сторону звавшего ее голоса. Я.. я потом тебе перезвоню, ладно? Занята.
На обочине остановилась полицейская машина. Видимо, дорожный патруль. Позвавший ее коп стоял чуть поодаль и ждал ответа.
- Мисс, с вами все в порядке?
Не в силах вымолвить ни слова, девушка только качнула головой, чувствуя, что как будто приросла к месту, на котором стояла. Сделай она хоть шаг - и коленки бы предательски подкосились. Открой она рот - и с ее губ сорвался бы крик. Но она просто стояла и молчала, ожидая, пока грузный полицейский поднимется к ней. К ней и ее ужасной находке.

Отредактировано Isabelle Morland (2015-08-31 21:45:19)

0

3

Дополнения

Внешний вид: армейские ботинки, брюки защитного цвета, белая майка, лёгкая серая куртка. Волосы завязаны в конский хвост.
С собой: значок, мелочь, мобильник, ключи, солнечные очки, шоколадный батончик, бутылка минералки.

Моран знала: нажрёшься вечером в зюзю – поднимут с утра пораньше.
Не то что Моран страдала от безалкогольной диеты, но рождение ребёнка у коллеги нельзя было не отпраздновать. Кажется, всё удалось настолько замечательно, что поутру Джиллиан обнаружила гудящую голову, сопящее тело под боком и себя незнамо в чьей кровати. Быстрый осмотр лежащего рядом тела сообщил, что морда – незнакомая, а, следовательно, можно и нужно было уматывать быстро и тихо.
Пришлось, увы, потратиться на такси. Сначала один раз, пока добираться до дома, потом – уже спустя полчаса, добираясь до участка. И венцом творения Господа Бога Нашего была фэйловая попытка Джилл сделать вид перед шефом, что она ни разу не куражила вчера до полночи, а потом ни разу не буянила хрен пойми с кем почти до рассвета. Радовало, что она в порыве чуйств не пошла на удушающий приём. С неё могло статься.
Короче говоря, Моран слушала, внимала и соображала. То есть, пыталась соображать. А потом, собрав манатки, быстренько укатила по указанному адресу, не забыв по пути влить себя полгаллона кофе.

- Салют, Броуди, - хлопком ладони по плечу поздоровалась она с полицейским. Дёрнула головой: – Где жмур?
Жмур оказался такой себе молодой девкой, или бабой, тощей какой-то. Ну и мёртвой заодно.
«Ну да, блин, жмуры живыми не бывают», - исправила Моран свой пост-бодунский идиотизм.
- Ага, ага. Ясненько.
Нихера не ясненько.
Джонни оглянулась. Ну вот.
- Детектив Моран, - бодро отрапортовала Джилл, сканируя взглядом девицу. – Мэм, расскажите, будьте добры, что, как и к чему.
Бля. И связь барахлит.
- Броуди! – Джилл прогнулась в спину, отклоняясь назад. – Медики, коронеры, все дела?
Броуди понятливо кивнул. Круто. Ещё бы эта чувиха так же быстро всё схватывала.

Отредактировано Gillian Moran (2015-08-19 15:36:08)

0

4

Иса нервно ходила взад-вперёд, заламывая руки, то и дело поглядывая на часы. Мозг, посовещавшись сам с собой, решил сосредоточиться на проблемах более реальных, чем труп в траве, например, на том, какая взбучка её ждет на работе, если она не появится там через пятнадцать минут. И ещё большая взбучка, если она засветится в прессе с этим неприятным инцидентом, только уже от родителей, а не от шефа.
Труп. От этой мысли девушка в очередной раз вздрогнула. Ну где носит этого детектива... Буркнула она себе нетерпеливо под нос.
В этот момент подъехала ещё одна машина. Ну наконец-то. Нервное мельтешение туда-сюда прекратилось, и Иса замерла в ожидании, постаравшись взять себя в руки, отгоняя прочь навязчивую картинку мёртвого тела.
- Здравствуйте. Я уже рассказала патрульному: проезжала мимо, спустило колесо, пыталась остановить проходящие машины, но как назло никого не было. Тогда решила позвонить своему другу, у него тут недалеко автомастерская. Звоню - сигнала нет, решила забраться повыше. Она помахала телефоном перед носом детектива. Хожу тут с трубкой, ловлю сигнал, и тут.. в общем... она показала тем же телефоном в сторону трупа. Ну и вот.
Иса переступила с ноги на ногу.
Когда я смогу уйти? Меня на работе уже обыскались, к тому же, я хотела бы уйти до приезда прессы. Имя Морлэндов в какой-нибудь желтой газетёнке на первой полосе - последнее, что мне сейчас хочется увидеть.

0

5

Ага, щаз.
- Мэм, - Джонни даже постаралась улыбнуться так, чтобы это не было похоже на оскал изголодавшегося крокодила, - уверена, вы понимаете, - кхе-кхе, идиотизм ситуации - что я не имею права дать вам отмашку.
Моран чуть не закатила глаза.
- В смысле, увы и ах, - она даже пальцами сделала какой-то неопределённо-театральный жест, - но вас ещё и участке будут опрашивать.
А чо. Я тоже могу труп притащить хер пойми куда, а потом делать вид, что я тут миом проезжала. С хера ли?

Джонни двинулась по спирали, всё ближе подходя к телу - и когда до трупа оставалось футов десять, замерла.
Чёрт. Она тут натоптала, как стадо гиппопотамов. Криминалистам всегда везёт.
Джонни смотрела на труп, зажмурив один глаз.
Потом услышала вопрос, и, повернувшись на голос, приподняла уголок верхней губы:
- Э, нет. Обойдёмся без прессы. Пока что, - добавила она на всякий пожарный. - Вы к трупу прикасались, мэм?

Отредактировано Gillian Moran (2015-09-02 12:35:06)

0

6

Ну класс, похоже, я тут надолго застряла.
- Я эээ... Всего лишь проверила, есть ли.. Есть ли пульс. Иса дотронулась пальцем до своей шеи. Вдруг она просто была без сознания? В этот момент зазвонил телефон. Девушка посмотрела на дисплей, Босс, простите, надо ответить. Она откинула крышку телефона и отошла в сторону. Я сегодня не смогу приехать, возникли некоторые срочные дела... Нет, ничего серьёзного, всего лишь обнаружила труп, но приехать в офис не смогу... Да, да. Думаю, до завтра всё улажу. Она вернулась к детективу.
Ещё раз простите, мисс Моран. Скажите, завтра я уже буду свободна?

0

7

Джонни охерело перевела взгляд с лица девицы на её руку, щупающую свою шею, и обратно на лицо.
- Простите, - помотала головой, как осёл, - чей пульс?
И глаза такие круглые. Типа удивлённые сверх меры.
Не, ну оно понятно, что, как-никак, надо самому убедиться, что глюки не ловишь. Джонни тоже на первых порах такое практиковала. Лет до восьми.
- А вы её... эээ, позвать не пробовали? Завопить там, обматерить, словесно наехать?.. Знаете, порой от такого даже коматозники в себя приходят. Я читала исследования британских учёных, - авторитетно ссылаясь на авторитетов, заявила Моран.
Ладно. Гражданские - вечно проблема. Джонни это давно уяснила.

Моран принялась осматривать всё, что было доступно её взору, с инквизиторским тщанием. Как раз в это время послышался вопль сирен. Коронеры. Медики. Чесатели языков - Броуди, скотина, наябедничал стопроцентно, и теперь сюда несутся все, кому не лень. Офицеры вон уже с лентой жёлтой бегают.
Джонни витиевато выматерилась.
- Детектив, - поправила она девицу на автомате, для проформы нахмурив брови. Рожа явно не для сэлфи - губы не уточкой, глаза не тупые, но и так сойдёт. Наверное. - Вполне возможно, что будете свободны даже к вечеру, - поглядывая на небо, добавила Моран. - В любом случае, если у вас есть какие-то срочные дела, переведите их в категорию "на потом". Это затянется на три-четыре часа, мэм.

0

8

Часы показывают 10 утра, легкий ветер и серые облака напоминают об уходящем лете и последних по настоящему теплых днях, тишина и аромат листвы превращают заповедник на юго-западе Чикаго в настоящий рай. Крошечный оазис, колыбель жизни, среди вечно гудящих каменных джунглей.
В плеере закончился заряд (вчера слишком хотелось спать и совершенно не хотелось искать зарядное устройство), приходится бежать просто так, слушая шорох травы под ногами. Сесилия любила это место, любила с тех пор, как почти 20 лет назад ее привез сюда отец, здесь она совершала свою первую пробежку, а Росарио стоял с секундомером, сурово отзываясь об успехах дочери, бегала наперегонки с Санчо, тогда он был еще псом-подростком, а сейчас уже два года как покоился в земле. Век собаки был короче человеческого.
Хотелось бежать, бежать не останавливаясь, гоняться за ветром, гуляющим по кустам, за солнечными зайчиками из-за проблесков солнца за облаками, и, наверное, даже, почувствовать себя ланью.
Звук полицейских сирен мгновенно вернул Сесилию к реальности. Его было сложно с чем-то перепутать, во всяком случае - ей. Быстро осмотревшись, девушка рванула к дороге, по которой проносились сине-белые машины. Ну что же, как раз по пути, ее машина была припаркована где-то на милю к югу, или чуть меньше.
До машины она добралась за 12 минут, еще около пяти ушло на дорогу до самого пункта назначения. Сесилия понятия не имела, что же там случилось, но федеральный агент внутри нее просто не позволил ей проехать мимо, не поинтересовавшись в чем дело. Вот такие вот они, выходные федералов.
Те две машины, что видела (или, вернее сказать, слышала) девушка, оказались не единственными. У обочины стояло 4 машины, перегораживая дорогу так, что бы на узком пригородном шоссе лишь одна полоса оставалась свободной для движения. На их счастье утром в этой части города машин было немного и полицейским не пришлось разгонять толпу зевак.
Помахав перед стеклом автомобиля удостоверением, Сесиль обеспечила себе место парковки неподалеку от "места событий", впрочем, этим она не удовлетворилась. Конечно у нее был выходной, да и вид едва ли можно было назвать представительным, однако, удостоверение агента ФБР по прежнему открывало многие двери. Рассмотреть что-либо с расстояния ей не удалось, а потому, она трезво зашагала к оцепленной территории. Суровый взгляд патрульного у дороги красноречиво давал понять, что федералов здесь не ждали. Еще бы. Их никто не любит. Во всяком случае - полиция. И наверное Сесилия не могла их за это винить. Патрульный осмотрел ее удостоверение, хотя, если бы ему позволили, попробовал бы его на зуб, в прямом смысле слова, и лишь после жестом пригласил пройти в оцепленную зону, не забыв напомнить ей не топтаться на месте преступления.
- Разумеется, Сэр. - улыбнулась Сесилия, взглядом оценивая обстановку - не подскажете ли вы, кому я могу предложить здесь свою помощь?
Патрульный хмыкнул, но просьбу не проигнорировал.
- Ищите детектива Джиллиан Моран. - его ответ был крайне лаконичен.
Немного потолкавшись по месту преступления (разумеется стараясь не следить), Сесилия подошла к двум молодым женщинам которые, по видимости, беседовали. Простоватый "рабочий" наряд выдавала в одной из них - искомое. Вторая особа была моложе, а ее одежда и украшения выдавали в ней особу весьма состоятельную.
- Доброе утро. - девушка нерешительно сделала шаг вперед, обращаясь к молодым женщинам. - ДетективМоран. - скорее утверждение, нежели вопрос - я - специальный агент ФБР, мое имя - Сесилия Рамирес, не могу ли я чем-нибудь помочь вам или вашим людям?
Она очень надеялась, что до воплей "Кто пустил сюда ФБР?!" не дойдет.

0

9

Вот же ж *лядство!

Всё началось с утра. Знаете, какашковое такое утро, когда ну нихера не успеваешь, и ничего не получается, и всё из рук валится, и коллега, лентяй, даже пончиков итальянских не притарабанил, чтобы задобрить сволочную тушу напарницы? Вот это - знак свыше. Знак, откровенно говорящий: "Йоу, Моран, окстись, тебя ж за жопу укусят! Больно!"
Но Джонни не была бы Джонни, если бы не ответила, что может захукачить любым покусительствам на её драгоценную Мадам Сижу.
Правда, захукачить хотелось не обстоятельствам, а белобрысой ссссссссссолнечной девочке.

- Ага, - по-пацански кивнула Моран. - Это я.
И так пожевала челюстями, будто жвачка была во рту.
- Можете, - радостно сообщила Джонни, не забыв оглядеть девку и так, и сяк. Не, в спарринге Моран её свалит на раз-два. Какие-то федералки хиленькие пошли. Ура.
- Не мешайте нам заниматься этим делом.
Ну и остальными делами - тоже.

- Привет, Хемден, - отрапортовала Джонни, увидев коронера с компанией. - Вспоминай балет, ступай осторожно - травку мять не надо.
Хемден сделал вид, что всё путём.
Моран таким похвастаться не могла.
- Так что, агент, мы договорились, и вы нам помогаете, самоустранившись от этого дела? Или боженька сегодня тоже носит значок федералов?

0

10

Народу прибавлялось, и Иса все больше чувствовала себя лишней на месте преступления. Все, что могла, она уже рассказала, так что зачем топтаться вокруг да около, лишний раз приминая траву?
Приход агента ФБР значительно усилил напряжение на площадке, и желание слинять стало ещё отчетливее. К тому же, создавалось впечатление, что все про неё уже забыли. Надо было ловить момент, пока её не начали допрашивать по второму кругу.
Детектив Моран, если я пока вам не нужна и скорее буду мешаться под ногами, нежели помогать, можно я посижу в машине? Кажется, её свобода сегодня зависела именно от копов, поэтому и обратиться она решила именно к одному из них, а не к федералу. Интересно, если я закажу сюда пиццу, они разорвут меня на части прежде, чем я успею её доесть? Вздох. День обещал быть очень, очень длинным.

0

11

- Простите, детектив? - переспросила Сесилия, чувствуя как ее брови предательски ползут вверх от ее удивления.
Она была практически уверена, что плохо расслышала слова детектива. И если бы у нее были проблемы со слухом, или восприятием, она бы с удовольствием и непременно списала все на них.
Но основная проблема заключалась в том, что таковых не было.
Нет, конечно Сесилия заранее знала, что ей вряд ли тут обрадуются. Что вряд ли кто-то даст ей залезть на место преступления или осмотреть таковое. И все же уровень хамства в словах детектива зашкаливал за всякие рамки допустимого приличия. Полицейское управление манерами никогда не блистало, и все же, все же, мисс Рамирес, как настоящая идеалистка, была уверена, что окружающие, подобно ей, будут соблюдать рамки элементарного приличия. В этот момент Сес стало интересно, чего это ее просто не вытолкали отсюда в шею, но посмотрев еще раз на детектива Моран поняла, что это, очевидно, следующий шаг.
Впрочем сдаваться Сесиль не думала.
- Мисс. - обратилась она к девушке с которой беседовала детектив до ее появления. Как она поняла из обрывков диалога патрульных, эта молодая особа и обнаружила тело. Впрочем она достаточно сильно выбивалась из общей картины, что бы о том можно было догадаться и без подсказок. - С вами все в порядке? Возможно стоит кому-нибудь позвонить, что бы за вами приехали?

0

12

- Э, один момент, мисс, - остановила бойкую девицу Джонни, доставая из кармана джинсов микроскопический блокнот и огрызок карандаша. - Пара вопросов - и вы свободны аки буря в пустыне.
Моран по себя удовлетворённо крякнула. Она считала, что это было офигенно ржачно сказано. И сарказм такой, как у доктора Лайтмана. И, как всегда, никто не оценил. Не впервой.
- Ваше имя, координаты места проживания и телефон, мисс, - сощурившись и глядя на девицу, продекламировала Джонни тем самым менторским тоном, который предполагал полнейшее подчинение (в её понимании). - Ага, ага... - поддакивала она. - Отлично, мисс Морлэнд. Итак - это теперь официоз пошёл, я предупреждаю, - расскажите, как вы здесь оказались. Путь от дома, остановка вон там, - Джонни указала пальцем куда-то за плечо, подразумевая машину, - поход вот сюда, - она ткнула пальцем себе под ноги, - лицезрение жм... вот этого, - детектив кивнула в сторону белого пятна тела в траве, около которого суетились коронеры. - Постарайтесь вспоминать малейшие детали.
Джонни честно записывала показания. Честно - в её понимании. Кивала головой. Что китайский болванчик. Или тайваньский. Она разницы не видела.
- Отлично! - Моран выудила из кармана визитку, протянула девице. - Вспомните ещё что-то - милости просим, как говорится.
Джонни чуть не гаркнула: "Кррррругом! Вольно!", но удержалась.
- Спасибо, мисс. Да, агент, клиент - ваш.
Мало ли. Вдруг федералы узнают что-то ещё.

Отредактировано Gillian Moran (2015-10-19 13:12:35)

0

13

Это утро не было чем-то примечательно. Будильник настойчиво запищал в строго определенное для него время. Джек сонно потянулся на звук и пошарив рукой по тумбочке попал по здоровой красной кнопке, наступила тишина. Фостер тяжело вздохнул.
- Доброе утро - сказал он себе и поднялся с кровати.
Уже через час  черная шевроле импала 69 года мчалась в сторону участка. Джек гордился своей машиной и украдкой называл её "малышкой".
-Надо купить что нибудь Джонни, а то опять все утро будет капать на мозг - тормознув у придорожного магазина, детектив купил пончиков и два кофе. Сев в машину, он замел мотор и тут......звуки кантри раздались из динамиков старенького телефона.
-Дааааааааа, ало - прихлебывая горячий кофе протянул Джек.
Звонил шеф, который был крайне не доволен, что детектив Фостер еще не был на месте очередного проишествия.
Выслушав очередной рассказ о своей не расторопности и угрозе увольнения, Джек положил трубку и зло признёс:
- Уволить, жопу свою уволь, тупой ублюдок - и нажал на газ.
***
На месте происшествия собралось уже приличное количество народа. Желтые ленты пестрели на фоне зелёной травы. Захватив из машины пончики и кофе, детектив целенаправленно пошел к трупу. По пути поздоровавшись со знакомыми ему сотрудниками, Джек подошёл к Джонни и протянул пакет с пончиками и стакан кофе.
-Господи, на тебя страшно смотреть....ты пил антифриз? Заправься, похоже у нас куча работы - Фостер осмотрел место происшествия и уточнил некоторые детали у "напарника". Картина вырисовывалась довольно обыденная: труп, нашедшая его девушка и ни одного свидетеля.....ну может кроме белки на дереве. Прежде чем приступить к более детальному осмотру надо было расставить все точки над "и". Упустить шанс поцапаться с ФБР Джек не мог.
- О нет, не говорите мне что ФБР теперь будет присутствовать на каждом убийстве, я уже начинаю подозревать что это вы так убираете тех кто вам не угоден. И вообще, это наша точка. Мы первые сюда приехали, по этому дайте нам поработать. - на этих словах Джек достал из кармана заранее приготовленные хирургические перчатки и показательно натянул их на руки, звонко щелкнув.
Подойдя к трупу, Фостер присел.
-Джонни, кто нибудь переворачивал тело? Или делал с ним другие непристойности?

Отредактировано Jack Foster (2015-10-21 13:28:59)

0

14

- Изабель Морлэнд, на фамилии она чуть сморщила носик, впервые, пожалуй, действительно досадуя, что она принадлежит к достаточно состоятельной и известной семье.
- Вот моя визитка, там есть телефон. Она протянула черно-белую тисненую картонку, на которой аккуратно были указаны должность в благотворительном фонде, имя и мобильный телефон Исы. Хотя погодите, давайте я вам сюда и адрес напишу. Достав из кармана завалявшийся там карандаш, она быстро нацарапала "квартира 202, дом 41 E 8th St".
- Ну вот. А как я сюда попала... У меня друг раритетными машинами занимается, подогнал мне одну. Иса расправилась плечи и с гордостью кивнула в сторону мустанга.
- Сегодня как раз ездила за ним. Майк подтвердит, могу его номер оставить. Девушка вздохнула и помрачнела, вспомнив про труп. На обратной дороге у меня спустили колесо, пришлось остановиться. Как назло, тут не ловит. Решила забраться с телефоном повыше, чтобы связь поймать, ну и... Исп сглотнула. С дороги я бы её и не увидела, если б не телефон. Смотрю, кто-то в траве лежит.. Я и подошла посмотреть, не надо ли чем помочь... Судорожный вздох. На оклики она не отзывалась, ну я и рискнула пощупать пульс. Больше я к ней не прикасалась. Ну а дальше вы уже и так знаете.
Девушка закончила разговор с детективом, обязательно позвоню если что вспомню, и повернулась к федералу.
- Не уверена, что хотела бы видеть кого-то из знакомых. Но у машины колесо спустило, и я была бы признательна за помощь.

0

15

А народу тем временем прибывало.
Не успела Сесилия отойти от откровенно хамской манеры детектива Моран, как перед ними нарисовался новый элемент правоохранительных органов. Коллега предыдущей (а это точно "она"?), надо полагать. раз уж захватил для нее кофе и доверил самое ценное - пончики.
Пончики - незаменимый атрибут американской полиции, связанный с ними на века. В офис ФБР к кофе обычно заказывали круассаны.
Впрочем со свидетелем детектив общалась достаточно мило, что бы не вызывать к себе лишних подозрений. А вот ее напарник свидетельницу просто проигнорировал. Впрочем уровень такта местных копов агента Рамирес давно уже не удивлял. Единственное, она никак не могла понять, новоприбывший ведет себя так, потому что он мужчина и своим видом пытается показать свое превосходство над присутствующими дамами, или потому что он полицейский и это неотъемлемая часть их манеры поведения, показывать, что они - центр этого мира?
Сесиль терялась в догадках.
- Я предложила вашим людям свою помощь, детектив..? - вопросом подытожила свои слова Сес. Мужчина-полицейский не представился.  - Я вовсе не собираюсь отнимать у вас ваш хлеб.
Ну на данном этапе точно.
Ее не выставили с места происшествия (неужели испугались последствий?), но и ясно дали понять, что сотрудничать не намерены от слова совсем.
- Мисс Морлэнд, я вызову для вас эвакуатор. - кивнула она свидетельнице. Она была склонна верить, что эта девушка оказалась здесь случайно. Ужасно неестественно дамы такого рода смотрятся на обочинах лесопарков.

0

16

Джонни поняла, что боженька услышал её молитвы. Её внутренний интеллектуальный моторчик, который дивным чудом уцелел после стольких ударов по башке, отказывался работать без кофеиновой подзаправки. Конечно, потом сердце вылетать будет на тренировке, и Моран в который раз станет божиться, что вот тот галлон кофе точно был последним, но не сейчас.
Едрить, как жизнь прекрасна.
И нет, пончиками она ни с кем делиться не собирается. Сожрёт всё сама. Нагло. Единолично-эгоистично. Громко чавкая. Но это подождёт.

Коробка опустилась на травку, Джонни проводила инквизиторским взглядом напарника.
- Фостер, - шепотом подсказала она федеральщице таким тоном, будто суфлировала Кристоферу Ли. - Фостер, это агент Рамирес.
Ну, с неё хватит. Дальше пусть обмениваются приятностями сами.
- М-хм-м, - отрицательно замычала Джиллиан на напарника. Сделала глоток. Хорошо-то как, мать честная! - Коронеры только прибыли, успели лишь оцепить периметр. Ребята, осторожнее. Фостер, к слову, у меня пока времени не было обследовать всё вдоль и поперек, - может, ты увидишь что-то новое?
Ну, там, например, поза тела. Приписать к какому-то культу можно. Или нет?

Агент Рамирес играла в Мать Терезу. Джонни думала, почему это сама девица-красавица не вызвала эвакуатор. Всё время, пока дожидалась копа-патрульного, прилично ничего не делала?
Но думать можно было и на ходу, чем Джонни воспользовалась - утащила коробку с перекусом (или единственной едой вообще?) в машину. По пути туда и обратно внимательно косила взглядом по сторонам - но по эту сторону холма не было ничего привлекающего взгляд. Зачем тащить тело сюда? Откуда? Со стороны лесопосадки?
Моран крутила головой.
Нет, надо топать в другую сторону.

- Эй, Фостер! - Джонни скривилась на солнце. - С той стороны трава мягче и мельче. Если бы ты тащил тело, то так, чтобы следов не оставлять, верно? С другой стороны, машиной сюда добираться проще, чем плестись той стороной, - Моран оглядела другой склон.
Господи, ну нахера ты идиотов плодишь? Ладно, нахера ты плодишь идиотов, которые не хотят сами сразу сдать себя властям за злые деяния?

0

17

- В лесопарке за городом труп нашли!
Слух распространился так быстро, что кажется и новостных выпусков не надо. Каталину слух застал на рабочем месте отца и принес весточку с полей один из его служащих.
- Говорят женщина убита. - он потягивал холодное пиво и нисколько не стесняясь Кэт продолжал выкладывать подробности. К девушке так привыкли, что обращали внимания не больше, чем на чашки или бумажки. Она пользовалась этим, подслушивая их разговоры и всем было хорошо. Кое-что из сплетен рассказчик придумал сам. Она это понимала. Она же будущий журналист. Но слушала все и все запоминала.
- Где ты говоришь это случилось?
- В лесопарке на юге. Копы уже там.
ТАААМ???? Каталина поперхнулась кофе, облив себя и стол, а заодно и какие то бумаги. Все чертыхнулись, обматерили девушку и так усиленно начали сдувать кофе на пол, что уляпались сами и безнадежно испортили листы. К тому времени Кэт уже след простыл.

Отцовская машина стояла в гараже на своем месте. Она не задумываясь сунула ключи, мотор ожил.
- Прости папа, но мне надо срочно, а такси не дождешься по нынешним временам. - она выехала с грунтовой дорожки на улицу, свернула на главную дорогу и помянув всех нехорошим словом погнала машину на юг. Вскоре она уперлась в пробку. Время неумолимо бежало вперед. Где-то выли, приближающиеся сирены. Кэт бросила машину на обочине и набрала телефон полицейского управления.  Милая девушка с приятным голосом, излучавшая уверенность и спокойствие, чем взбесила Кэт, ответила почти моментально.
- Управление полиции Чикаго, чем могу вам помочь? - Кэт молча сбросила звонок. Нет, нужно придумать что-то другое. Она двинулась вдоль шоссе, раздумывая над будущей статьей. Но сначала ей нужно добраться до места.
Мимо прогрохатала машина с надписям местного новостного телеканала, Каталина изо всех сил замахала ей руками и побежала следом. Машина остановилась.
- Вы же туда едете, где все случилось? Я смогу протащить вас поближе, если довезете. Эта девушка, моя соседка по общежитию. Мне позвонили, просили приехать, но я никак не могу добраться туда. Может быть это не она?! - усиленно врала Кэт, делая соответствующее лицо. Ей поверили, а может быть просто хотели побыстрее тронуться в путь.

Место преступления огораживала желтая лента с беспрерывной черной полоской букв. На приличном расстоянии от нее стояли патрульные. Их машины загораживали обзор. Кэт попыталась обойти место с тыла, но и там наткнулась на полицейских.
- Сюда нельзя мисс, полиция уже работает
- Это я и сама вижу, - Кэт привстала на носочки, - ты мне что-нибудь новое расскажи - но женщина коп не хотела общаться.  Кэт вернулась к новостному фургончику. Она уже и забыть забыла, о чем врала журналистам, когда услышала где-то рядом.
- Вот эта девушка. Она всю дорогу про нее рассказывала
- Офицер Майилз, - представился коп, - вы знали убитую? Пойдемте со мной - Кэт опомниться не успела, как ее подхватили под руки и поволокли к детективам.
Так Кэт, так. Успокойся! И начни уже собирать материал для статьи. Она увидела двух одетых в форму полицейских - женщину и мужчину - молодую девушку, одетую как то странно для такой тусовки и ............ родную сестру! Вырвавшись из лап полицейского Кэт бросилась на спину сестры с радостно-слезливыми возгласами и причитаниями.
- Сесилия, родная, как ты нас напугала. Мы думали это ты нашла труп или ты труп. Это не ты!! Не ты! Пошли скорее отсюда, тут страшно. - она кинула косой взгляд на полицейских. Пусть думают, что истеричка - сестра ошиблась.

0

18

Детективы удалились по своим делам и Сесилия уже приготовилась выдохнуть и оказаться полезной мисс Морлэнд, но не тут-то было. Тело федерала, прибывавшее в состоянии вечной "боевой готовности", попыталось скинуть непонятный груз со спины еще до того как удалось осознать происходящее: с бурными криками ей на шею повесилась младшая сестра.
- Что ты тут делаешь?! - изумленно выдала Сесилия, оглядывая "родную кровь". Кровинушка вопила благим матом, привлекая к себе внимание всех окружающих. С досадой женщина понимала, что в какую-то из вечерних сводок они попадут. Одна надежда - что руководство газет не читает. Ну или хотя бы фотографии не разглядывает. Или, по крайней мере, не попросит объясниться.
Но способность рассуждать здраво уже вернулась и Лия поняла одно: как бы не оказалась тут Каталина, быть ее здесь не должно.
- Мисс Морлэнд, я вызову для вас эвакуатор, пожалуйста, подождите меня у своей машины - снова повторила Сесилия, хватая сестру за руку и увлекая ее к желто-черным лентам. Чем раньше она выпихает свое сокровище за полицейские кордоны, тем меньше проблем будет, в первую очередь, у нее самой. Конечно сейчас будет очередная театральная сцена (кажется Кэт выбрала не ту профессию), а потом ей, возможно, скажут что никогда не простят.
Но все это будет потом.

----- > Лесной заповедник "South Greenbelt", 22.08.12 - 10:50

Отредактировано Cecilia Ramirez (2016-09-24 01:35:14)

0

19

- Прекрасно, спасибо. Такое внимание к своей персоне несколько нервировало Изабель, и она предпочла бы оказаться сейчас где угодно, даже рядом с отцом и его новой "вешалкой". (Хотя, тут уместнее было бы назвать вешалкой Авигдора, потому что его новая благоверная не отлипала от него ни на секнуду при каждой возможности).
Убедившись, что от неё временно все отстали, Морлэнд нацепила очки на нос и резвым шагом (насколько это было возможно на узких каблуках и едва утоптанной тропинке, которую успели протоптать копы) направилась к машине, мечтая о чашке тройного эспрессо. А так хорошо день начинался...

0


Вы здесь » Chicago: Windy city » Общественные места » Лесной заповедник "South Greenbelt", 22.08.12 - 10:30


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно